Alkionom

25 января 2016 г. 14:05

3 Сумбурность феечек

Это риск, но он стоит того, когда любишь по-настоящему.

Третья книга уже позади, и как то нет того, что я ожидал от нее. Все как то скомкано в моей голове и не понятно, что вообще произошло. Много действия, много нового и непонятного...и все обрывается не объяснив нам самого основного...Но не будем впадать в истерию, а рассмотрим все по порядку.

По ощущениям это было сто лет назад. Так всегда: только хочешь остановить время — и оно мчится вперед, зато в самый неподходящий момент каждая секунда кажется вечностью.

"Миражи", третья книга из серии про "живые растения" у Эприлин Пайк. И казалось бы, в первых двух романах автор держала "свою писательскую планку" на том же уровне, не падая ниже и выше. Все начиналось легко, волшебно и даже интересно, хотя история и рассчитана на девочек…

29 октября 2015 г. 10:53

После прочтения третьей части о приключениях юной феи Лорел, я проштудировала отзывы и некоторые писали, что третья часть лучше предыдущих. С одной стороны, это так: здесь намного больше динамики, какого-то экшена и драйва, нежели во второй, а то и в первой части.

Но не будем тянуть кота за хвост и сразу перейдем к сюжету третьей части книги. В третьей части Лорел и её друзья пытаются выследить троллей и понять их истинный мотив (кроме захвата королевства фей). Открывается ещё пару тайн о феях – существование Неблагих затрудняет нынешнее положение для фей. Особенно, когда на горизонте появляется новая фея, которая может относиться к числу Неблагих. В общем, все как обычно: феи, заговоры, тролли и бесконечное метание Лорел от Дэвида к Тамани, и наоборот.

Вероятнее всего, я уже упоминала,…

29 августа 2014 г. 07:49

2.5

Скучно, скучно, скучно!!!!! Откровенная лажа со стороны автора. Мало того, эта книга не заканчивается!!! Автору не хватало денег и поэтому она решила растянуть одну историю на две книги? Ну как не стыдно? Прям неприлично! Я до сих пор в шоке, что кто-то мог выпустить книгу, которая буквально заканчивается на середине диалога.

Ну и самое главное...автор сделала из моего любимчика Дэвида - затюканного идиота. С девушкой своей поговорить он не может, с Тэмом поговорить не может, пялится на Челси, которая сняла майку. О да, это же так приятно для читателя, когда главный герой находит свою любовь в девушке, которую до этого не замечал, а тут снятая майка и бамс - фейерверк!!! Лорел тоже подрабатывает сводней, да о каких чувствах вообще с ее стороны моежт идти речь? Так, продолжает выбирать с…

23 марта 2014 г. 12:38

На вторую книгу отзыв писать не стала, но на третью напишу. Все три книги переливание из пустого в порожнее, тема заданная в первой книге так и не пришла к своему концу, что в первой что во второй так и в третьей книге в конце ставятся три жирные точки, сколь значимых событий нет, характеры героев так и не прописаны, скукота... Надеюсь в четвертой книге все придет хоть к какому то концу.

Cosmos

30 ноября 2013 г. 17:06

Третья книга серии стала еще более приключенческой,но в тоже время несколько более глубокой в плане любовной линии-перед главной героиней возникает выбор,с кем и где ей остаться. В целом роман соответствует своему жанру и стандарту. Мне понравилось, читал с удовольствием.)

Elisaveta

12 июня 2013 г. 15:17

Ну что ж...вот и прочитана третья часть приключений о Лорел. Минут пять металась между тремя звездочками и четырьмя. Все же решила поставить четыре звездочки. Огромный минус в этой книге - любовный треугольник. Лорел на протяжении всей части металась между двумя парнями и никак не могла выбрать. Между этой любовной трагедией проскальзывала довольно заманчивая интрига. Собственно из - за этого я и оценила книгу на один балл выше. Эприлинн не плохо пишет, но слишком...уж слишком много воды! Хочется действий! Я понимаю, что это подростковое чтиво, которое нацелено в основном на девочек 14 - 16 лет, и тут невозможно требовать что - то серьезное, но она явно переборщила с метаниями Лорел на каждой странице. Плюс этой истории - мир фей. Интересно читать про академию, про разные…

stomatshab

17 февраля 2013 г. 12:59

Пфф...Настоящая "дырка от бублика"! Огромное количество воды и фактическое отсутствие каких-либо действий. Читать было откровенно скучно. Пустые разговоры не о чем, пустые "страдания" главной героини, которая, кстати, безумно раздражала своим эгоизмом. Первые две книги лучше. Однозначно! Даже не знаю, стоит ли читать продолжение...

little_mermaid

15 февраля 2012 г. 23:52

Третья книга получилась одновременно и лучше, и хуже второй. Определённый плюс - здесь наконец-то есть интрига! Хотя, лично я догадалась о решении загадки довольно быстро, а вот герои мучились до последнего, поражая своей тупостью. Увы, Лорел важнее было разобраться со своими сложными взаимоотношениями в привычном стиле "я люблю его, но и его я тоже люблю, а если выберу одного, второй обидится". Какие уж там логические умозаключения. В целом, приятная и милая сказка, прекрасно справляющаяся с задачей "разгрузить мозг", а большего ожидать и не следует. Ну и, как всегда, действие обрывается "на самом интересном месте", дабы юные читательницы точно прочли следующую часть. Что ж, надеюсь, четвёртая книга всё-таки будет лучше предыдущих последней.

Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

11 января 2012 г. 20:15

Прочитала я уже третью книгу про Лорел, фею в человеческом мире. Но ее приключения и на этом не закончились. Лично мне уже надоели эти метания между Дэвидом и Тамани. Так пусть же она наконец определииться. И не могу не отметить мастерство писателя "обрывать" книгу. Книга не очень. но ты с нетерпением ждешь продолжения. Причем именно второй и третьей книги. Первая была великолепная. И я не хотела продолжения. И это было дейтвительно выдающимся дебютом. А теперь происходит высасывание сюжета из пальца. Мне кажется, пора остановиться. Дать ребятам отдых и пусть наслаждаются своей жизнью.