Рецензии на книгу «The Speckled Band: Level A»

3.00
0 в избранном в избранном
ISBN: 978-87-23-90106-4
Год издания: 2009
Издательство: Easy Readers

A young woman, Helen Stoner, lives alone with her stepfather in a big, old house.
Two years ago her sister died suddenly one night after screaming in a terrified voice: "The speckled band!" The sister appeared to have died of fright.
Now Helen hears strange sounds in the night. She is very frightened. Is she going to die like her sister?
She comes to Sherlock Holmes for help.

Лучшая история о книге

Ошибка Конан Дойля

В этой детективной истории Конан Дойль допустил несколько логических ошибок, которые впрочем не умаляют его мастерства и нашей любви к его главному герою Шерлоку Холмсу.
Много лет назад на популярную передачу "Что? Где" Когда" как раз и поступил вопрос:" Почему режиссёр фильма "Приключения Шерлока Холмса" Игорь Масленников так и не смог заснять сцену как "пёстрая лента" сползает по верёвке и обошёл просто комбинированными съёмками. Оказалось, что змеи не могур ползать по верёвкам. Видимо, сам Конан Дойль этого не знал и спустя много лет в России произошло разоблачение его ошибки.
картинка muzlaner

Рецензии не найдены