4,8

Бедняга Дункан всего лишь хочет порисовать. Но когда он открывает коробку с мелками, то находит только письма, в которых говорится одно и то же: мы объявляем забастовку! Бежевый мелок устал быть…
Издательство: Поляндрия Принт

dandelion_girl

Либрокубикуларист

12 сентября 2020 г. 15:17

5 Разноцветное недовольство

Терпение - такая штука, которой иногда приходит конец. Так вот обычно дружелюбные и всегда трудолюбивые карандаши Дункана решили, что с них хватит и обьявили забастовку. Красный трудится без выходных целый год, бежевому, напротив, ничего не достаётся, кроме колосков пшеницы, чёрный устал быть на вторых ролях, а зелёному не очень-то хочется быть секундантом в споре между жёлтым и оранжевым.

Это очень забавная книжка с потрясающими картинками! Мне особенно понравилась имитация недовольного карандашного почерка. Очень креативная идея: а что? карандаши ведь и правда могут устать.

Но маленьким труженикам с ненормированным рабочим днём и сомнительными условиями труда достался всё-таки очень хороший начальник. И уж он-то точно что-то придумает, чтобы его карандаши были довольны.

ISBN: 978-5-905782-43-5

Год издания: 2014

Твердый переплет, 32 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 260x260

Возрастные ограничения: 6 — 8 лет

Лауреат: 2019 г.Премия Nielsen за бестселлер (Серебряный бестселлер)
2015 г.Премия «Магнолия» (Книга для 1-2 классов)
2015 г.Премия «Монарх» (Премия «Монарх»)
2015 г.Книжная премия Донны Норвелл
2014 г.Премия Элвина Брукса Уайта «Чтение вслух» (Детская иллюстрированная книга)
2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая иллюстрированная книга)

dandelion_girl

Либрокубикуларист

12 сентября 2020 г. 15:17

5 Разноцветное недовольство

29 августа 2016 г. 17:12

5 Великолепно! Одна из лучших детских книг, да еще и с прекрасным юмором!

А я знала, что такая книга должна быть! Я все своё детство знала! А как вы думаете, почему? Ну вот действительно, почему мелки объявили забастовку своему владельцу? Да ещё как объявили! Наш Дункан в школе смотрит в портфель, а там не мелки, а стопка писем! Каждый мелок решил высказаться! З а б а с т о в к а! Ну вот, например, красный мелок! Это же работяга, мало того, что Дункан рисует им чаще других, так ещё мелок и по праздникам работает!! То пожарные машины, то яблоки, то клубника, а уж пока всех Дедов Морозов разукрасишь!!! Это же непорядок! А фиолетовый! Вроде все хорошо, и драконы, и виноград, и шляпы волшебников...Но вот, вечно Дункан выходит за границы рисунков!!! Вылезает за контуры!!! Мелок уже за себя не отвечает. А бежевый! Вечно беднягу, то "светло-коричневым", то…

Подборки