dolli_k

субъективно обо всём

26 мая 2020 г. 16:32

-- Что-то я никак в толк не возьму, -- встрял шпион Дырка, -- кто тут с нами разговаривает, лично я никого не вижу. -- Ну и что, -- ответил голос. -- Я сам себя не вижу, но это же не мешает мне с вами разговаривать.

Эта часть у меня пока что самая любимая. И, хотя остальные меня тоже очень радовали, эта прямо захватила. Думаю, тому есть несколько причин.

Во-первых, тут много абсурдных выдумок, которые очень веселят. Ведь на Марсе, куда отправились герои в этот раз, всё совсем не так, как на Земле. И конфеты солёные, и мороженное горькое, и коровы в море живут, а рыбы по берегу прыгают. Это всё мило, забавно и смешно.

А во-вторых, в этой части не было учеников Волшебной школы. Поэтому не было поучительных встаувок с одбёяснениями детям, что такое планета или как нужно себя вести в гостях.…

HelgaBookLover

4 февраля 2016 г. 10:39

5 Веселая и интересная книга.

Когда-то в детстве я читала о Приключениях Карандаша и Самоделкина, но только сейчас узнала, что книг про них так много!

Герои на этот раз отправляются на своем Дрындолете на Марс. Шпионы Дырка и Буль-Буль, конечно же, тут как тут. Куда же без них. На Марсе герои попадают в марсианский город и знакомятся с его жителями и их образом жизни. Приключения в марсианском городке напомнили мне книгу Дж. Родари "Джельсомино в стране лжецов". Идея похожа, в марсианском городе все наоборот, чем на Земле. Книга достойна внимания. Мне понравилась.