На пороге двадцатого столетия физика проникла в удивительный мир невидимого и неслышимого — мир атомов, атомных ядер и элементарных частиц. На пороге нашего века возникла и теория, которая уже…
Издательство: Советская Россия

7 июля 2014 г. 18:23

Прекрасная книга! А всё потому, что в большинстве научных книг СССР по физике/математике/электронике/химии, которые я читал, видно, что авторы действительно стараются донести читателю информацию, а не запудрить мозг и срубить денег на выпуске. Конечно, за полвека в квантовой механике и в понимании устройства мира многое изменилось, однако, как вводный курс "для чайников" – очень рекомендую. Входной порог у неё очень низок, а информации дают много.

Год издания: 1963

Твердый переплет, 220 стр.
Тираж: 27000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

Жанры:  Физика

Теги: