4,1

В школе, конечно, интересно. И даже весело. Однако совсем без переживаний не обойтись. То тебя за плохое поведение заставят описывать собственную жизнь - тут призадумаешься... А то назначат…
Серия: Детвора
Издательство: Энас-книга

ant_veronique

По моему скромному мнению

15 сентября 2018 г. 14:35

Это мое первое знакомство с автором. Довольно удачное. Простенький рассказ о том, как Петька вымучивал описание своей жизни на 4 страницах. Очень насмешило, как он вспоминал всякие правила русского языка, и удивило, что ему было важно написать всё грамотно. Ведь это не контрольная по русскому, а автобиография для директора. Ох, и тяжёлое директор придумал наказание Петьке за драку:) Все в футбол играют, а ты сиди пиши, как ты дошел до жизни такой. А жизнь у Петьки, надо сказать, довольно интересная.

Собери их всех!
Школьная вселенная

ISBN: 978-5-91921-265-2

Год издания: 2014

Твердый переплет, 64 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

ant_veronique

По моему скромному мнению

15 сентября 2018 г. 14:35

Собери их всех!
Школьная вселенная

4 февраля 2017 г. 18:18

Великолепная книга, прочитала за один вечер ребенку, второкласснику. Три рассказа о советских школьниках, очень добрые и с юмором! Рекомендую для чтения с детьми начальных классов, хотя и старшая дочь девятиклассница слушала с удовольствие и хохотала.