15 октября 2012 г. 23:15

книга понравилась, волшебная и захватывающая. Книга сказочная поэтому многим не нравится, ну а я нахожу её вполне интересной.

Papapupa

29 августа 2012 г. 12:44

После увесистой "Ярмарки тщеславия" чудесно отдохнула пару часов с этой книгой. Не могу поддержать ни хвалебные оды, ни отрицательные отзывы. Милая подростковая сказка, которая я уверена будет экранизирована. В ней есть и современные подростки, и школа, и чудеса с магией, добрые феи и злобные тролли, и волшебный мир, и вечная борьба добра и зла, н уи конечно любовь, которая как сейчас можно выражается в любовном треугольнке он-она-он.

Остальные части прочитаю с удовольствием. Но вряд ли больше одного раза.

26 июля 2012 г. 22:03

Книга на один раз. Да, назову это именно так. Купила, прочитала часа за три, больше не открывала, хотя есть книги, которые я могу перечитывать вновь и вновь. Вроде и сюжет неплох, герои тоже вполне интересные, к тому же главная героиня - фея, у которой на спине раз в год раскрывает свои лепестки цветок. Но чего-то не хватает, это лично мое мнение. И кстати, если уж сравнить двух героев Дэвида и Тамани, то я отдаю предпочтение первому. Он намного больше симпатизирует. Сказка, которая не особо впечатлила.

girl_on_fire

Просто читающая девочка

7 июля 2012 г. 15:52

Знаешь, если надо сохранить тайну, расскажи ее людям — за сотни лет они так ее исковеркают, что никто не сможет отделить правду от вымысла.

Это сказка. Добрая, милая сказка о феях, которые пьют Спрайт, охраняют врата сказочного Авалона и вообще являются высокоразвитыми растениями. Я не жалею о том, что прочла эту книгу, но с таким же успехом я могла ее и не читать :) Но вообще сказка мне понравилась. Милые герои. Лично меня покорил Тамани :) Обязательно прочту продолжение книги, но позже. Оценка книге: 8/10

28 июня 2012 г. 19:28

Сюжет книги показался мне наивным... Любовный треугольник,который встречается почти в каждой современной книге, был странным, хотя я искренне рада, что она осталась с человеком( хоть где-то они в амурных делах победили). В целом, книга довольно-таки неплохая, да и ее прочтение заняло несколько часов)

19 июля 2012 г. 17:24

честно...я явл сильной фанаткой всяких фейри и многих др,но в этой книге явное надувательство...хотя эт книгу мона приписать больше к сказке...тк книги Холли Блэк "Зачарованная"-> "Отважная"->"Решительная"...показыв куда большей правды и рассказ что и почему...а тут нет той главной сути,чем фейри так отлич от нас,людей)))(((

little_mermaid

9 февраля 2012 г. 13:30

Милая такая сказка. Немного чересчур сладкая и наивная. Хотя, было бы мне лет тринадцать, я бы точно была в восторге. Главная героиня, как всегда, не может решить, кто из двух воздыхателей ей нужен, посему крутит сразу с обоими. Правильно. ну как тут выбирать, они же оба прямо-таки идеальные "рыцари без страха и упрёка". Где-то в перерывах между сердечными делами и метаниями Лорел выясняет, что она фея. И не просто фея, а, на минуточку, высокоорганизованное растение. Оригинальный подход у автора, однако. Даже уроки биологии, являющиеся неотъемлемой частью половины современных подростковых книг, тут пришлись к месту. В целом, для дебюта неплохо, читается легко и быстро, сюжет незамысловатый. Книга помогла скоротать время в долгой дороге, поэтому придираться как-то не хочется.

20 февраля 2012 г. 15:09

Если у меня будет дочка, лучше дам почитать Гарри Поттера. На крайняк "Дневники вампира". Но на эту книгу мне кажется не стоит тратить деньги(и уж тем более время) Сумеречная сага была куда более интереснее может из-за того что первый блин комом. В "крыльях" радует только обложка.И сюжет похож на произведение Майер,вам так не кажется? о5 два ПРЫЫЫНЦА на одну распрекрасную фею. Раз уж это дебют поставила ооочень высокую оценку для этой книги. P.S.Или мне кажется или у Пайк и Майер проблемы с недостатком мужского внимания????

SunDiez

24 декабря 2011 г. 17:35

Девочка думает с кем бы замутить, с эльфом, который трахал ее до потери памяти и переселения души или с обычным пасаном с раёна, который так простецки ненавязчиво подмучивает. Это вкратце. А так: феи, тролли, банально, но читается очень быстро. С первой и до последней страницы держит хорошо. Вышла она тогда, когда вампиры были на пике популярности, а тут ВНЕЗАПНО не про них оказалась. Только потому я её и прочел, надо же знать что молодые дефки читают в наше время, реально интересно стало. Ну, это было пару лет назад. Сейчас уже продолжение есть =)

9 декабря 2011 г. 13:48

Книгу я прочитала, а точнее проглотила, на зимних каникулах, классе этак в 7-8. Я пришла из книжного, завалилась на кровать и читала до поздней ночи, пока книга не закончилась. Тогда она мне очень понравилась. Сейчас же сомневаюсь, что вообще бы на нее взглянула. Книга для девочек 11-12, ну в крайнем случае 13. Обычное подростковое фэнтези с типичной love-story. Наивное. Просто очередная сказка. Я не могу ничего сказать о ней плохого, просто я уже выросла из нее. От прочтения или не прочтения этой книги ничего не изменится. Так что решать только вам. Если вам совсем уж не чем заняться, то можно и почитать, а так, мне кажется, что есть и гораздо более стоящие вещи.