JuJul

5 февраля 2015 г. 10:31

Пожалуй, это худшая книга за последнее время в жанре young-adult. Я прочитала книгу за 3 часа, но дело не в том, что она безумно интересная, а дело в том, что её напечатали Очень большим шрифтом, как мне кажется, дабы дотянуть до обычных книг в этом жанре. Сказка, которую очень неумело назвали подростковой литературой. Возможно стоит читать эту книгу в лет 10-12, но опять же есть моменты поцелуев(видимо ими автор пытался дотянуть до, опять же, подростковой литературе) Создав базовый любовный треугольник(два парня любят одну девушку), автор решил, что этого хватит, чтобы из простой детской сказки сделать young-adult. Хотела прочитать всю серию, но теперь желание как-то отпало...

Итог: не стоит читать, после других, действительно хороших произведений в жанре young-adult. Но если вам 10-12…

oribeltred

6 сентября 2014 г. 22:05

2.5

Когда на весь мир гремел вампирский young-adult, вдруг появилась книга про фею! Ух ты! Это что-то новенькое, подумала я, надо бы прочитать, пока не ушла далеко от подросткового возраста. История показалась заманчивой: концепция фея - растение, Авалон, зимние-осенние-весенние-летние феи - все предвещало необычную и интересную историю.

Оказалось, что это именно тот случай, когда с уверенностью можно сказать: не суди о книге по обложке. Свою красивую обложку книга явно не оправдала. Сюжет стремительно бежал вперед паровоза, обгоняя раскрытие героев как личностей (и сильно опередил, раскрытие потерялось где-то в дороге).

После прочтения сложилось впечатление, что автор в одной книжке постаралась уместить как можно больше "крючков" с "наживками", чтобы наловить себе читателей:

-…

29 августа 2014 г. 07:37

Неожиданно понравилось. Детская книжка, детская сказка. я бы сказала, что ее будет приятно почитать детям от 13. Но, к сожалению, герои старше своей аудитории. Уже дочитав всю серию, я могу сказать, что первая книга мне понравилась больше всех. Наивные дети, первая любовь. Все такое легкое и читалось легко и приятно.

20 марта 2014 г. 21:56

Решила высказать свое мнение по поводу книги. Спойлерить не буду и так все ясно, все как обычно: замкнутая девочка, пара парней, оба красавцы, есть плохие парни, и в конце хеппи энд с жирными тремя точками в конце. Впервые прочитала книгу про ЧЕЛОВЕКА-ОВОЩ (цветок),конкретно здесь - фея растение, неожиданное решение, но судя по всему на этом поток фантазии автора иссяк. Но книга легкая, абсолютно легкая и невесомая, нет каких то бушующих эмоций, нет напряженных моментов, нет "перчинки" и возможно именно сейчас мне того и надо. В общем то книга пошла на ура:)

12 февраля 2014 г. 14:39

с самого начала, как прочитала аннотацию к книге решила что читать не буду ,но в моем окружение нашлось огромное количество поклонников этой книги . Как только я заикнулась об этой книге ,делом все жизни моих знакомых стало заставить меня прочитать ее. Под натиском я сдалась . Теперь собственно о самом произведение: ужасно старая тема: два парня ,одна девушка .Но девушка у нас не обычная, она у нас растение. Девушка вся такая добрая ,хрупкая, нежная и конечно же умница и красавица,а как без этого? Парни конечно же подстать нашей умнице- красавице.И конечно же просто в восторге от нашего цветочка . А жизнь то у цветка сложная ,то с одним целуется , то с другим . Ну кого тут выбрать то? В общем ,если убрать все поцелуйчики и сценку как плохому дяде сворачивают голову ,то я спокойну…

Cosmos

28 ноября 2013 г. 22:22

Очень хорошая и легкочитаемая книга. Тролли,феи,люди,волшебство. Сюжет интересный,но кажется автору немного не хватает опыта. Очень интересная сказка. Отличный дебют.) Читайте)

22 августа 2013 г. 14:07

Я, наверное, какой-то неправильный подросток, потому что восторга эта книга не вызывает абсолютно. Идеалистично. Сопливо. Ненатурально. Если честно, то, если уж читать "сказку", то лучше "Правила Волшебника", а не это. Хотя первые 20 страниц мне понравились, несмотря на рвотные позывы от "идеальности" ГГ. Любовная линия как-то убога, если в "Тайном Круге" Л.Дж.Смит любовь с первого взгляда хоть как-то объяснялась, то в "Крыльях" - ни разу. Просто существует симпатичная мордашка Лорел, в которую мгновенно влюбился Дэвид. А потом еще нашелся Тэн. В некотором роде, простота сюжета, героев и самой книги - очень даже неплоха, но описано это как-то...неправильно, не натурально. Разве нормальный подросток не сообщит родителям о своем "цветке" сразу же? разве это не вызовет у него панику,…

30 мая 2013 г. 19:57

Прочитала книгу довольно быстро. Простой и понятный язык, незамысловатый сюжет. Если честно, то скачала из-за красивой обложки, мне всегда нравились такие. Немного расстроило наличие "любовного треугольника", быстро развивающийся сюжет и не прописанные характеры героев. Читать продолжение определенно буду, отличная "разгрузка" для мозга после тяжелого дня.

Elisaveta

12 апреля 2013 г. 11:49

Легкое, подростковое, но хорошо написанное чтиво с занимательным сюжетом. Пусть и простовато, но история имеет право на существование. Читается быстро и увлекательно. Мир фей всегда загадочен и красив, жуткие и противные тролли, любовный треугольник, метания главной героини. Отличная получилась книга. Остается некая недосказанность и хочется поскорее начать 2 часть этой истории. Посмотрим, что будет дальше. По книге получится хорошая экранизация. Можно осуществить масса задумок. Думаю, получится хороший фильм.

8 января 2013 г. 14:40

Милая сказка, но все же для подростков.Купила, прочитала, отдала соседке. Нет какого-то захватывающегося сюжета, описание обычной жизни подростков ну и фей. Лет пять назад может быть и понравилась, наверно я реалист или уже стара для таких историй. Вкусы у всех разные.Читать или не читать решать вам, в общем на любителя.