katevnik

12 июня 2014 г. 15:54

Домучил ребёнок этот рассказ и сказал, что ей категорически не понравилось. "Он мерзкий и противный, и я вообще не понимаю, зачем его написали" - сказала она. На мой взгляд, зря 11-леткам дали его в список летнего чтения - не с рассказов надо начинать Лондона, однозначно. А пока ребёночек Лондона отложил вообще - а в списке у неё ещё "Белый клык", который, надеюсь, после перерыва пойдёт полегче.

George3

22 декабря 2013 г. 11:49

"Любовь к жизни", по-моему, один из лучших рассказов Джека Лондона. Читаешь его, и каждое слово заставляет тебя вместе с героем испытывать все его тяготы и переживания: голод,холод, боль, одиночество и страстное желание выжить во что бы то ни стало. В этом рассказе писатель, как мне представляется, на фоне суровых условий Севера показывает, что возможности человека безграничны, и человек с сильной волей и целеустремленностью способен преодолеть любые трудности, вытерпеть любые страдания и достичь желаемой цели. Он показывает также, что Север это не только романтика, но и суровые испытания для человека, которые может вынести только сильный духом. А как видно из рассказа туда стремились не только такие люди, но и люди, целью которых была только нажива. В этих условиях проверяется и…

10 декабря 2012 г. 11:59

Я привыкла к несколько другому Джеку Лондону. Лондон в виде поучительных притч мне претит. Оно, вроде, и да: но слишком уж поверхностно написано. Слишком просто. Очевидно.

За сим впечатления не произвело.

17 января 2011 г. 00:23

удивительно написанный рассказ! почти полное отсутствие действий, большой объем описания, но как держит в напряжении, как ведет за собой. взрыв эмоций

5 января 2020 г. 09:47

5 Потрясающе

Книга, которая учит никогда не сдаваться и верить только в лучшее.

nicka

22 марта 2009 г. 22:36

Признаюсь честно, я просто не люблю рассказы Лондона о Севере, поэтому.. в моей библиотеке его не будет :)

4 апреля 2024 г. 13:35

5 про перевод слова LOVE

Многие спорят о названии. В 1 из словарей нашла такую трактовку слова LOVE: спорт. ноль, нулевой счёт (особенно в теннисе) То есть, можно говорить про: обнуление жизни, как скрытый смысл.