17 июля 2019 г. 17:39

Очень воодушевляющая книга (слушала аудиоверсию), которая содержит в себе 30 важных законов, следуя которым можно достичь больших успехов. Сначала слушала их все подряд, но оказалось, что таким образом сложно было переварить информацию, фокус под конец расплывался. Тогда я решила каждый день с утра слушать по одному закону (длительность 10-15 минут), после этого обдумывала и примеряла к своей жизни - следую ли этому, подходит ли для меня, если нет, то почему. В книге содержится очень много ярких примеров, притч и историй, которые дают бОльшее понимание ценности каждой рекомендации. Было очень увлекательно, возможно, через год-два еще раз прослушаю.

11 мая 2018 г. 12:42

5 Тот, кто делает, ожидает успеха. Тот, кто «пробует», ожидает, что ему что-то помешает.

Всем привет и доброго времени суток! Очень интересная книга немецкого финансового консультанта и писателя Бодо Шефера. Данное произведение будет полезно не только тем, кто интересуется темой денег, но также и тем, кто любит саморазвитие и стремится менять жизнь к лучшему). Как и все книги автора, данное произведение написано живым и понятным языком, который просто и интересно воспринимать. Здесь не будет заумных формулировок, которые многих отпугивают от хорошей литературы. Так вот : эта книга легка на подъём, поэтому она хорошо усваивается ( вроде качественных витаминов). На мой взгляд, это скорее не бизнес книга, а книга посвящённая психологии и саморазвитию. К финансам она с одной стороны, вроде бы и не имеет отношения, а с другой стороны положительный настрой всегда ведет к…

NeoSonus

"сплошь - личное, сплошь - лишнее" (с)

30 апреля 2016 г. 23:03

После того, как я год назад открыла для себя дневники Толстого, решительно был поставлен большой и жирный крест на любых пособиях по тайм-менеджменту. Зачем мне книжки с сомнительной рекламой, нашпигованные общеизвестными истинами, если есть гораздо более серьезные и значительные книги, мотивирующие меня? Поэтому, я удалила все скаченное и, на самом деле, ничего такого читать не планировала. Но методично уменьшая свой список аудиокниг, дошла очередь до «Законов победителей» Бодо Шефера. И не знаю… Я не стала удалять файл, а решила послушать. И вдруг, обнаружила настоящий клад! Нет, это не законы победителей)))) И не «финансовый Моцарт» Бодо Шефер. Это, господа, чтец – Лев Харламов. И собственно, благодаря ему, я не только дослушала эту книгу, но даже решила написать рецензию.

Книга…

29 апреля 2016 г. 13:56

Пожалуй, это одна из самых лучших и интересных книг в своей отрасли. Уже неоднократно переслушиваю ее. И каждый раз она приносит все больше и больше веры в себя. Несмотря на то, что в ней содержится очень много теории, в книге также много примеров.

3 февраля 2016 г. 23:44

5 JUST DO IT

Сейчас можно найти миллионы статей из серии: "Как стать успешным?", "50 привычек, которые сделают вашу жизнь лучше" и так далее. Казалось бы, что еще нужно человеку? Почему каждый, кто прочитает 1, 2 ... 10 таких статей, не становится действительно лучше у успешнее?

Проблема кроется во времени в котором мы живем - в информационном веке. Каждый день на нас сваливается все больший объем информации: социальные сети, новостные ленты, фотографии с инатсграма, сообщения с нескольких мессенджеров.

На протяжении всей истории мы приспосабливались к окружающей среде, к постоянно меняющимся условиям и сегодня, просто, чтобы не сойти с ума, мы научились фильтровать (читай пропускать) информацию. Ее так много, что весомость ее только уменьшается. Читая статьи о 10 шагах к успеху, мы как роботы киваем и…

16 августа 2015 г. 12:37

Чем замечательны буржуйские бизнес-книги про всякое лидерство и эффективность, они накачивают тебя мотивацией к действию и этот зуд держится достаточно долго (у меня в среднем дня 3). Они обычно не учат ЧТО делать, и даже КАК делать, они говорят - ДЕЛАЙ УЖЕ! Ни одну нашу книгу не читала еще с таким эффектом. Как-то у нас это не получается или нет такой потребности. Наши все больше учить пытаются что и как.

9 июня 2015 г. 11:51

Че Гевара сказал однажды: "Давайте будем реалистами и совершим невозможное." Довольно хорошая мотивационная литература. Ничего нового я не узнала, но приятно читать знакомые истины,собранные в одну книгу. В конце каждой главы находятся 4-5 практических упражнений, что делает её настольной. Особенно порадовало правильное объяснение "золотого правила"(Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе).

27 июня 2014 г. 17:20

Не читал, но осуждаю! :-)

Просто не в силах себя заставить прочитать что-либо из под пера этого шарлатана. Набор банальностей? Спасибо. Советы для жизни? Боже, какие могут быть советы у того, кто вообще ничего не в состоянии сделать сам? У Бодо нет ни прибыльного бизнеса, ни денег. В Германии эта фигура уже давно посмешище.

28 августа 2013 г. 20:31

Закон 1. Прими решение или «Плох тот ручеёк, который не мечтает океаном стать» o Рост и любое изменение начинается с решения. o Победители не цепляются за положение, которым они недовольны. Они с большей охоты идут на риск. o Старающийся не проиграть - настраивается на риск и опасности. Ставящий на победу - видит её перед собой. Он - счастливее! o Жизнь слишком коротка, чтобы заниматься нелюбимым делом. o Неверных решений не бывает, т.к. мы никогда не узнаем - лучше ли та дорога, на которую мы не свернули. Мы не можем отмотать часть жизни назад и прожить её заново. o Каждое сегодняшнее решение влияет на вашу жизнь. o Победители принимают решения быстро, т.к. знают, что плохое решение лучше, чем нерешительность.

Дальше...

Закон 2. Постоянно учись и развивайся или «Если человек будет в…

Kreative

27 февраля 2013 г. 19:51

Рецепт Успеха - будь орлом, а не уткой.

«Жизненная установка: "крякать, а не действовать", ни к чему хорошему не приведёт» (с) Бодо Шефер

Книга состоит из 30-ти "Законов победителей". Каждый "закон" сопутствуется заезженными притчами и сомнительными историями. Простые истины. Не узнала ничего нового, однако ставлю плюс за позитив. Мотивирующая книга. Окажет положительное действие в тяжелые периоды жизни, придаст сил и уверенности. Бодо учит самодисциплине, говорит о том, что ни в коем случае нельзя жалеть себя или искать отговорки и причины неудач. При этом надо много трудиться и воспринимать жизнь как игру. Не принимать всё слишком близко к сердцу. Главное правило жизни - действие. Чтобы чего-то добиться, нужно быть голодным. Автор утверждает, что стресс у людей появляется не из-за…