Цветик-семицветик (сказки советских писателей) (сборник)

29 июня 2009 г. 15:09

В детстве я читала другое издание, а вот именно эту с детьми перечитали раза три.

Замечательная: и веселая, и увлекательная, и "полезная" - сказка для всех возрастов!!! А некоторые персонажи так классно прорисованы, что просто как будто рядом побывали: и злая сестра Варвара, и добродушный Тяни-Толкай, и коварные пираты, и мальчик Пента, и многие другие. В общем, 5 баллов из 5 возможных! Рекомендую лет с 4-х и до.... В общем, читайте все!;)

15 июня 2009 г. 10:09

И в детстве, конечно, читала, и вот года четыре назад читала своим детям вслух. Да потом еще с ними и перечитывали раз пять. С огромным удовольствием! Какой автор молодец: придумал такие душевные, понятные детям истории, которые и комментировать не надо - и так понятно, что хорошо, а что плохо. Очень люблю с детства "Цветик-семицветик", а "Дудочку и кувшинчик" только сейчас прочитала. Подсуньте своим детишкам, если еще они не читали. Хорошие сказки!

27 мая 2009 г. 17:45

Точно! Именно такая книга в мягком переплете была в моем детстве!!! Рисунки на 2/3 страницы, под ними - 4-6 строчек сопроводительного текста. И несмотря на то, что текст урезан в разы, он завораживает и не отпускает, пока не долистаешь до последней страницы. Обалденные, волшебные, сказочные иллюстрации Владимирского - залог успеха!

oola

26 марта 2009 г. 20:19

Как же я в свое время не любила этого деревянного эгоиста, этого неблагодарного безмозглого придурка, из-за которого и у людей, и у кукол было так много неприятностей...))) А золотой ключик - не папе Карло обломился, или еще кому-нибудь достойному, а именно этому полену! Сейчас вспоминаю всю эту бурю эмоций даже с благодарностью. Наверное, это была первая попытка самостоятельной оценки.)))

defederge

23 февраля 2009 г. 13:30

Приключения деревянного мальчишки. Веселые, забавные, увлекательные. Помню, сын наизусть знал всю книгу, потому что приходилось читать ее не один раз, более того, заканчивая, начинали снова. Это замечательно, что есть такие книги, которые нравились нам, а теперь нравятся нашим детям.

5 июля 2008 г. 14:30

имхо про пиннокио лучше. хотя наша сказка в виде фильме значительней диснеевского мультика.

6 февраля 2022 г. 18:30

5 Двенадцать месяцев.

Сказка очень интересная. Важно чтобы все происходило в срок, иначе произойдёт путаница которая не к чему хорошему не приведёт. С природой нужно дружить, любить и радоваться каждому дню. В сказке есть Волшебство, и необычные персонажи 12 месяцев. Но добро побеждает зло.

14 февраля 2022 г. 22:06

5 "Двенадцать месяцев "

Прочитала прекрасную, зимнюю сказку Самуила Маршака "Двенадцать месяцев ". Эта сказка о том ,что всё должно быть последовательно , всему своё время в природе. В сказке есть и негативные персонажи, это мачеха и капризная королева , есть и волшебные персонажи - это двенадцать месяцев , они то какрас и помогли девочке сиротке в зимнем лесу раздобыть подснежники. Добро восторжествовало над злом. Советую всем прочитать эту сказку.

16 марта 2018 г. 22:20

3 Зимние сказки для детей

Одна из сказок в «зимней» серии, которые мы прочитали с ребёнком. Неоднозначная оценка связана со сложностью языка - уж очень много слов, вышедших из употребления. С тем чтобы прочтение прошло «правильно», необходима подготовка родителей - сначала прочитать сказку самостоятельно, поняв значение каждого слова, потом уж с ребёнком, объясняя их ему.

Принимая во внимание, что «Серебряное копытце», на мой вкус, не самая яркая и колоритная сказка Бажова, да и много более интересных зимних сказок, не уверена, что усилия оправданы. Но, с другой стороны, Бажова читать нужно и именно в таком языке, возможно «Копытце» должно стать хорошим вступлением.

2 марта 2022 г. 18:13

3 Копытце

История красивая и интересная олень и девочка прикольные советую