27 марта 2019 г. 14:48

0 Познать суть и!.. Оставить таких и пусть сами работают над собой.

Именно: ПОЗНАВАТЕЛЬНО, да!

НО - бросать надо таких (сама с таким связалась), там куча и ДРУГИХ "диагнозов", не только тот, что описывает автор. Само название уже говорит именно о консервативной гендерности автора: ЖЕНЩИНА "должна работать" над отношениями с таким ... Пусть сами начинают рефлектировать и познавать себя и работать над собой - до тех пор, пока МЫ будет "работать" - им нет интереса вкладываться.

Однако, опять же - чисто с познавательной точки зрения, книга стоит быть прочитанной.

Kadabra123

7 мая 2017 г. 13:36

5 А почему я должен для тебя что-то делать? А почему мужчина – я, а не ты?

Пассивная агрессия – это хроническое невыполнение по времени и по существу договоров и обещаний, откладывание дел со дня на день, странная забывчивость в выполнении просьб. Это игнорирование ожиданий окружающих, обесценивание собеседника, например, в форме перечеркивания его реальности.

Ситуация такова, что пассивно-агрессивный мужчина воспринимает женщину, как Тюремщицу, пытающуюся ограничить его свободу, его действия и перетянуть "одеяло" власти на себя. При этом он подсознательно считает себя более слабым человеком, прячась в своеобразный кокон из лжи, отторжений, отталкиваний всеми способами от себя, обвиняя женщину во всех грехах человеческих. И вот тут-то нужно соблюдать тонкую грань и дать ему почувствовать свободу выбора, но ограничить какими-то своими рамками и условиями, нужно…

Meevir

20 апреля 2014 г. 23:34

В этой книге автор рассматривает типичные жизненные ситуации, в которых пассивно-агрессивные личности проявляются во всей красе - сначала они ничего не делают, а потом вы оказываетесь виноваты. Неспособные выразить протест активно, они манипулируют другими людьми, добиваясь над ними власти.

Пассивные агрессоры (П. А) не разрывают отношений сами, но доводят партнера "до ручки", чтобы тот взял на себя тяжесть принятия жизненно-важного решения и потом мучился бы виной и сомнениями.

П. А. не отказываются прямо что-либо делать, но активно саботируют все совместные проекты.

П. А. не говорят, что они сегодня не в настроении для секса, они упрекнут вас потом, что вы сами не догадались об этом и теперь виноваты.

П. А. должны постоянно поддерживать совою хрупкую самооценку, избегая решений, а…