Нинон де Ланкло. Женский ум, мужское сердце

Франс Рош

Знаменитая куртизанка Нинон де Ланкло - это женщина, которая бросила вызов судьбе и победила. Она начала свои дни в позоре и бесчестии, а завершила их в почёте и уважении. Живя в насыщенную…
Серия: Цветы зла
Издательство: Инапресс

20 апреля 2014 г. 15:25

Биография, дополненная диалогами, цитатами из мемуаров и стихами. Удивительная женщина - и книга получилась хорошая. Любопытно, что в первый раз я прочитала ее в юности, и поняла только внешний блеск - кардинал, мушкетеры, поэты... Но главная героиня показалась непонятной немного, чужой Перечитав ее уже после того, как мне пару раз разбили сердце, понимаешь, насколько мудрой она оказалась

ISBN: 5-87135-062-3

Год издания: 1998