4,1

Марлен Дитрих — легенда XX века. Ее боготворили при жизни, ей поклоняются и сейчас.
Как и всякая легендарная личность, она окутана облаком тайн и догадок. По ее собственному признанию, Дитрих…
Серия: Мой 20 век
Издательство: Вагриус

kittymara

Подумаешь, я еще и вышивать могу...

31 июля 2021 г. 22:40

3.5 Но искренне верила в свою ложь, что делает ее почти что правдой. Наверное

Довольно разочаровывающие мемуары. Какие-то обрывочно-бессвязные. О тотальном замалчивании общеизвестных фактов и, пожалуй, лжи (чего уж там) промолчу, ибо тут право автора - молчать даже о том, что многократно написано на заборе. По стилю, духу, интонации напомнило мемуары б. бардо. Но у бардо получилось намного лучше. И подробнее, и более связно, и явно видны следы хорошей редактуры и без шитой белыми нитками лжи и морали. Кстати, частично разочарование было и из-за этой странной интонации этакой маленькой девочки, этакой домашней клуши, этакой рабы и служанки для мужчин за фасадом роковой марлен для публики. И тут я, конечно, понимаю, что вполне вероятно это как раз и есть правда. Так же как и г. гарбо была совсем другой в жизни в сравнении с растиражированным экранным образом.

О…

стр. 368-382

ISBN: 5-7027-0416-9

Год издания: 1997

kittymara

Подумаешь, я еще и вышивать могу...

31 июля 2021 г. 22:40

3.5 Но искренне верила в свою ложь, что делает ее почти что правдой. Наверное

О…

Hildegardochka

26 июля 2021 г. 14:51

Марлен Дитрих – известная актриса, певица и секс-символ. Была занесена в список величайших актрис Голливуда под номером 9. Мировую славу получила после выхода на экраны мюзикла "Голубой ангел".

Она была и остаётся женщиной-легендой, обаятельной и непревзойдённой. В ней сочеталось несочетаемое, она пользовалась невероятной популярностью при жизни, и остаётся такой же спустя много лет после смерти. Марлен Дитрих – та женщина, от любви к которой сходили с ума миллионы мужчин, включая писателей и режиссёров, актёров, политиков и миллионеров.

"Азбука моей жизни" – представляет собой сборник двух книг, которые актриса написала о себе. Это "Азбука" – представляет собой заметки из жизни или размышления артистки на буквы алфавита. А вторая – "Возьми лишь жизнь мою" (в другом переводе: "Возьмите…

Подборки