22 декабря 2014 г. 16:36

Очень рада, что прочитала эту замечательную книгу, и прочитала - вовремя! Наш дом сейчас завален разными развивающими играми и игрушками, которые моей крошечной дочери несут и несут одержимые ранним интеллектуальным развитием ребёнка бабушки и дедушки. Сначала я только иронически улыбалась, глядя на всё это, а теперь - с ужасом осознаю, что сама втянута в водоворот безумия))) Спасибо книге - умерила мой пыл! Дело за малым - заставить старшее поколение её прочитать). Итак, живёт на свете мальчик Сева - обладатель огромного количества любящих родственников, не жалеющих времени, сил и денег на всестороннее воспитание-образование ребёнка. И всё было бы замечательно, но это - такое понятное любому нормальному родителю желание - стало какой-то навязчивой идеей, идеей фикс, и заслонило от…

24 декабря 2014 г. 11:47

Как хорошо, что я не читала сей шедевр в детстве

Идеализированные герои, скучный сюжет. Книга мне показалась бесполезной и ужасно неинтересной. Как толком объяснить свои чувства и не знаю. Книгу читала наспех, пропуская главы(что не сказалось на понимании текста). Я любитель детской литературы,но данное произведение оказалось для меня полным фейлом.

Книга прочитана в рамках игры Школьная Вселенная

Rina_Red

Мои впечатления о книге

6 июля 2014 г. 18:37

"Весёлая дюжина" – одна из лучших детских книг, прочитанных мной за последнее время. Она наполнена рыжим солнцем, весёлым ветром, купанием в речке, катанием на великах, а также событиями, которые происходят в пионерском лагере «Лесная сказка» с Валеркой Коробухиным и его новыми друзьями. Это вторая книга о приключениях Валерки Коробухина, после приятного чтения которой, хочется прочесть и первую книгу «Между "А" и "Б"», надеюсь, что получу от чтения не меньшее удовольствие :) Когда последние страницы книги были прочитаны, мне захотелось самой поскорее вскочить на велик и отправиться на встречу солнцу и ветру)))

Дорога, дорога, ведет от порога Ведет от порога, к мечте голубой. Пусть мир не объятный, но все же приятно, Когда ты шагаешь обратно домой.

26 июня 2014 г. 03:49

Удивительная книга. Прочитала ее за два дня. Это книга об обычном мальчике Севе, в котором родители и бабушка хотели видеть вундеркинда. И естественно миллион кружков: музыка, английский, плавание и математика, да и плюс еще школа с английским уклоном, а бедному Севе просто хотелось погулять (света белого увидеть!) и вот его друг Гриша помогает ему избавиться от учителей, и Сева избавляется от них, но потом помогает им в устройстве проблем и помогает погасить печаль. Замечательная книга.

Rusalka_russe

8 июня 2014 г. 23:26

Хорошая детская книга про хорошего мальчика, которого замучили родители. А кого из нас не мучили? Кого из нас не заставляли ходить на музыку, рисование или гимнастику? Меня заставляли, поэтому я очень хорошо понимаю главного героя. Как подчас хотелось побежать во двор и поиграть в классики, но передо мной стояло пианино, а рядом сидела строгая мама и заставляла играть гаммы.

Да что мама! Вот у Севы, например, не только строгая мама и строгий папа, но и очень строгая-престрогая бабушка, которая следит не только за тем, чтобы внук хорошо питался, но и за тем, чтобы он стал вундеркиндом. Ну а достичь этого просто: надо под завязку загрузить мальчика факультативами и секциями. Однажды Севе стало просто невмоготу, и он решил избавиться от своих мучителей-учителей. Правда, в итоге,…

1 мая 2014 г. 13:44

Мне понравилась книга. Вначале мне было неинтересно, я хотела поставить двойку и бросить читать. А потом книга начала так нравиться, что невозможно выпустить ее из рук. Я узнала, что быть вундеркиндом хорошо и немного плохо. Плюс в том, что ты известный, а минус - у тебя нет свободного времени. Советую прочитать.

22 марта 2014 г. 19:39

В рассказе Владимира Машкова «Как я был вундеркиндом» описывается жизнь отличника третьеклассника Севы Соколова. Мальчик хотел жить свободно: играть с друзьями, смотреть с папой телевизор или поговорить с мамой о всяких мелочах. Но ему всегда надо было идти на занятия. И он решил перестать ходить на них. Сева сильно переживал за своих родителей и учителей. Но они на него не обиделись, а поняли что ему это пойдёт только на пользу. Этот рассказ очень поучительный и интересный.

grebenka

Просто читатель.

8 февраля 2014 г. 18:33

Детская книга про мальчика, которого родители и бабушка хотели видеть вундеркиндом и развивали во всех направлениях. Тут тебе и плавание, и английский, и математика, и музыка. А мальчику хотелось просто гулять и кататься с горки. Сейчас количество таких детей стремится к 100%, а в семидесятые все было не так. Вот мальчик и придумал как убрать все свои дополнительные занятия. Самое приятное и трогательное для меня - это то, как мальчик помогал своим учителям. Вот ради таких моментов я и читаю детские книги советского периода:)

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная".

ranica_t

15 декабря 2013 г. 17:12

Удивительно очаровательная книга о добрых приключениях мальчика. О том, как он вставал до родителей, а по вечерам укрывал маму одеялом. Не было возможности поговорить даже с отцом, и как они обменивались письмами :) В книжке нет ни намека о том, что хорошо быть плохим/хорошим, ни поучительных учений. Вундеркинд? Так послушайте, каким он был и как быть дальше подскажет ваше воображение! Книга пусть и написана в Союзе, она лишена типичным для него обожанием строя, верности галстуку, неправдоподобно крепкой дружбы отрядов и я ее прочла легко и с улыбкой.

Papapupa

10 октября 2013 г. 00:09

Даже удивительно, как эта чудесная книга прошла мимо меня в детстве. История про мальчика,загруженного кружками, который хотел обычного детства. Написано в стиле хорошей детской книги, если можно так выразиться))

История простая и жизненная. Родители решили на ребенке воплотить все свои амбиции, но никто не спросил у маленького Севы, а как ему это удается. Вундеркинд Сева решает по своему доказать всем, что он обычный мальчик)))