Третья волна. Антология русского зарубежья (сборник)

2 мая 2008 г. 11:42

Рассказы Довлатова об их жизни в Америке после эммиграции. Смешно, печально, занимательно.. так же как и сама жизнь.

5 августа 2016 г. 17:00

Сегодня я провела день с Сережкой Довлатовым. Моим лучшим другом и тайной любовью. Такое чувство, что время пролетело за секунду. Он мне рассказал сегодня историю про Марусю. И какая хренова у нее была жизнь. Радует только то, что она смогла перебороть себя и плюнуть на весь СОВЕТСКИЙ СОЮЗ, как бы сложно это не было. Реально восхищаюсь ей с ее решительностью, ведь я даже свою работу бросить боюсь, а она взяла и бросила к чертям всю свою жизнь. Сделала ДО и ПОСЛЕ. И это ПОСЛЕ стало не таким удачным как хотелось. Но это жизнь черт возьми. Сереж, я люблю мужчин с бородой. А у тебя не только борода, а и особенное чувство юмора и это множество жирных плюсиков.

22 февраля 2022 г. 21:13

В наши смутные дни эта история показалась мне лучиком в темном царстве. Человека нет уж 30+ лет, написана она 35+ лет назад, а смеюсь я в 2022-м совершенно искренне. Вот что значит классика!)