Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

25 февраля 2019 г. 23:00

3 Спойлер Назад в лето

В 2015 я считала книгу слабенькой, но интересной. Сейчас же — нелогичной и картонной.

Место действий С первых строчек, у меня появилось ощущение, что полотно возникло за 5 секунд, а герои и сюжет не нарисовались до самого конца.

Послевкусие картонна Картонны не только герои, но и место действий. Одна из причин — минимальное описание:

«Из окна Дэн увидел несколько зданий и сразу понял, что это учебные корпуса, так как их фотографии были размещены на сайте колледжа. Красивые кирпичные дома в колониальном стиле располагались вокруг двора с идеально подстриженной изумрудно-зеленой травой».

Мне этот кусочек текста дал ничего. Складывается впечатление, что свои пробелы в описании, автор скрашивает фотографиями. Никакого погружения в атмосферу, детализации, («зачем стараться?», если за неё…

13 марта 2019 г. 16:13

2 Фанфик

Коротко , примитивно , без развития персонажей , расчитанное скорее на детей, должно было быть как триллер про психушку , по факту фанфик с персонажами без мотивации , они тупо что то делают без какой-либо мотивации , что то типо - го в подвал где раньше производились опыты -зачем -нада

_Elaine_

5 января 2019 г. 17:33

2.5

Не понравилось. Чтение на один раз, не больше. Сюжет плоский, предсказуемый. По сравнению с тем же «Домом странных детей» - вообще провисающий. И не понятно, почему «Приют». Это название не соответствует месту действия или вообще происходящему, переводчику стоило бы подобрать более подходящий вариант. И фото из фотобанка не пугали совсем. Вообще, они иногда казались не к месту. Будто автор нашёл картинку, и ему срочно понадобилось привязать её к сюжету. Как, в общем-то, и многие детали романа просто возникают ниоткуда или уходят никуда. Книга читалась легко, но за продолжение браться не буду.

27 января 2019 г. 14:00

Очень жаль времени, что пришлось потратить на это подобие литературы. Скучный, монотонный сюжет, шаблонные герои, будто из дерева вырезаны. Я, пятнадцатилетняя дурочка, могу заявить, что даже для подростков это дичайшая муть. Автор старался привнести мистическую атмосферу, но в итоге (особенно после настоящих мастеров жанра) чувствуешь себя обманутым. Обложка и кричащее о своей «уникальности» описание каким-то образом подкупили, захотелось потратить на это немалые, скажем так, деньги, а еще не один ценный час.

Никаких в итоге впечатлений, а конец ставит в тупик. Чувствуется халтура, нажива ради наживы, да еще и в этом плане весьма удачливая, раз так много людей покланяются недоноску.

Фу.

7 февраля 2019 г. 18:12

5 Жуткая история с продолжением

Эта книга абсолютно отличается от книг "Дом странных детей" Она жуткая и осложняется это фотографиями. Тема психбольницы и главврача ужасно интересна. С удовольствием начну читать следующие части истории. Зацепило. Советую прочитать, читается книга буквально за один день, ну может за два, если времени у вас мало.

24 января 2019 г. 00:09

2 Я знаю, что там опасно, но все равно пойду из любопытства.

Именно на этом и основана книга. Я начала ее читать, не смотря на негативные отзывы, поскольку люблю мистику. Книга оказалась очень мрачной. Даже нестолько страшной, а сколько угнетающей. Фотографии совершенно не подходят к тексту, просто случайные фото на тему психиатрических больниц. Главный герой, Дэн, не вызывает к себе сочуствия. Слишком уж он ботан. Приехал для того чтобы учиться в такой же среде умников. На деле он оказался очень не сообразительным и не логичным. Запрещено ходит в заброшенное крыло? Наплевать на правила! Именно из-за тупости тройки друзей они влипли в неприятности. Гг совершенно не прописан. Хотелось бы узнать его историю. В книги упоминались его премные семьи, но не были развиты. Раздражали эти глюки Дэна, про его предка. На продолжения меня не хватило, да…

4 февраля 2019 г. 20:53

2 Даже не дочитала!

Долго и рассказывать нечего. Прочитала где-то до половины. Меня совсем не зацепили эти "мистические" штучки. Вскоре стало совсем не интересно и поэтому читалось с трудом. Хотя начиналось все довольно прилично. Как итог: не советую эту книгу.

2 января 2019 г. 18:28

Я начну с оформления книги - не смотря на то, что читала я в электронном виде, фотографии присутствовали, и некоторые из них производили впечатление. Небольшое, но все же. Считаю, что для бумажного варианта такая фишка (пусть она уже и часто стала использоваться) является плюсом, ибо содержание книги оставляет желать лучшего. Дэн - приемный ребенок в семье, но этому аспекту автор уделяет мало внимания, упоминает невзначай, но часто. В конце становится понятно, что это "приемство" сделано в угоду сюжету и только. На летние каникулы Дэн приезжает в лагерь, где собрались дети для учебы в летнее время - эдакие дополнительные курсы. Что интересно, программа обучения очень обширная - тут есть и математика, и история психологии, и различные предметы по рисованию (узконаправленные курсы…

2 февраля 2019 г. 20:53

5 Приют действительно поглощает...

Бессонные ночи, дни без движений, только с затаённым дыханием, учащённый пульс и ощущение, что ты сходишь сума, - примерно так, можно описать дни проведённые за прочтением этой книги...

Я действительно была поглощена этой историей. Возможно, чуть запутанная концовка, но эта книга стоила моего внимания. .. Я не могу описать эту историю полноценно, ведь это у меня вызывает лишь вспышки эмоции... Великолепно! Невероятно! Интересно! Жутко и страшно, но и прекрасно одновременно!!!

28 февраля 2019 г. 16:22

3 Не так уж страшно, как могло бы быть при такой завязке

Даже когда ты боишься различных страшилок, ужастиков и прочего, тебя все равно может к ним тянуть тонкой ниточкой... Если честно, не бралась за эту книгу из-за страха, думала, что там будет какая-та жесть. Но на деле же так страшно, как мне думалось, не было. Да, атмосфера нагнетающая, да, прислушиваешься ко звукам дома во время чтения, но какой-то особой жути я не ощутила - та же "Коралина" в этих показателях обгонит "Приют". Отмечу несколько моментов: внутреннее оформление книги сделано в зеленых тонах, добавлено множество фотографий, которые, на мой взгляд, иногда были просто не в тему и никак не иллюстрировали происходящее. К тому же зеленое тонирование мешало рассматривать детали на фотографиях. После прочтения я так и не поняла, почему книга названа "Приют". По крайней мере в…