Необыкновенные приключения знаменитого путешественника Пети Рыжика и его друзей Мика и Мука

4,6

Сегодня, в XXI веке, разглядывая и читая рисованные истории о Пете, хочется от души сказать: какая всё-таки у нас была чудесная детская приключенческая литература!
Петю Рыжика и его друзей, собак…
Серия: Иллюстрации И. Семёнова
Издательство: Мелик-Пашаев

28 октября 2019 г. 14:37

В книге собраны знаменитые комиксы про Петю Рыжика и его друзей- дворняжек. Впервые рассказы в картинка появились в конце 50-х- начале 60 гг в « Веселых картинках» тираже. 4 миллиона экземпляров. Без политической пропаганды того времени не обошлось даже в детском издании. Дети увидят все, что было актуально для того времени: советские пионеры, ракеты, космос, полярники, негры, плантаторы, индейцы из резервации. Однако, этот контекст интереснн нам, взрослым, а дети просто следят за передвижениями по земному шару ( и не только) неутомимого Пети Рыжика.

ISBN: 978-5-00041-038-7

Год издания: 2014

Твердый переплет, 144 стр.
Формат: 165x210

28 октября 2019 г. 14:37

27 января 2017 г. 18:22

0 Захватывающие приключения!

Книга очень-очень интересная! В ней есть поучительные, смешные и страшные истории. Я вам сильно рекомендую прочитать эту книгу : )

Подборки