11 июля 2022 г. 13:25

5 Если Вы отправляетесь в отпуск или просто хотите отдохнуть с лёгкой книгой, то Вам поможет Дженни Колган!

Я просто обожаю ее книги. Каждая история отзывается во мне. Потому что пишет она очень искренне, душевно, пусть и местами наивно, но именно это заставляет читателя верить в лучшее и никогда не терять веру ни в любовь, ни в то, что и на вашей улице непременно будет праздник!Каждая книга Дженни Колган, это новое и атмосферное место, с мельчайшими и живописными описаниями той местности, где отказываются из-за поворотов судьбы наши главные герои. В этот раз, Дженни нас переносит в тихий, не туристический и не особо популярный на посещение курортный городок на побережье Корнуолла. Где наша главная героиня Полли снимает небольшую квартирку над заброшенным магазином, старую и «убитую» временем, но по крайней мере недорогую, потому что Полли оказалась в очень бедственном положении и остро…

11 августа 2022 г. 13:31

Легкое летнее чтиво...ничего кроме...Читается на одном дыхании, без напряга)История интересная и немного наивна.

19 мая 2022 г. 17:39

5 Хлеб-это ведь краеугольный камень питания, основп жизни!

Добрая, трогательная и очень "ароматная" книга! После разочарования от последней части про остров Мур, эта новинка вселяла надежду. Автор потрясающе умеет описывать природу, я ясно ощутила колорит острова Маунт-Полберн, его морские виды, ветрА, даже шторм, ощущала солёный воздух,  приливы и отливы, видела розовые закаты и рассветы. Герои книги были словно моими друзьями, каждого из них я представляла наяву. Мне ощущался аромат горячей фокачи, вкус свежего круассана с маслом и мёдом, хмель домашней медовухи. Моим любимцем стала маленькая птичка-тупик Нил.
И, конечно же, моя душа болела за миссис Мэнс, одинокую, грубую женщину, жившую много лет надеждой.... Горда за Полли, которая вопреки всему не сдалась, не опустила руки, а нашла своё место под солнцем. Рада за её лучшую подругу Керенс,…

nest_olga

22 июня 2022 г. 13:39

3 Милая, добрая, немного грустная книга, но какая-то она "никакая"

Что-то я не очень прониклась этой "волшебной" историей. Вроде бы милая, добрая, немного грустная книга, но какая-то она "никакая". Некоторые персонажи напоминают персонажей из серии книг об о. Мур. И если в начале романа у меня была надежда на то, что я получу удовольствие от него, то со второй половины пошли какие-то нестыковки в логике, нагромождение нереальных событий, и просто растягивание текста ненужными подробностями. Откуда у девушки, выросшей в городе, навыки ухода за пчелами? Вам не кажется, что зимой пчелы должны отдыхать, а ульи надо укрыть от холода? Даже если нет снега, но там все равно идут дожди и цветы не цветут. А сложилось впечатление, что Полли всю зиму только и собирала мед. И откуда у нее силы на то, чтобы несколько километров идти до пасеки, если…

22 июня 2022 г. 08:21

Отличное произведение. Нежное, с дурманящим ароматом выпечки, моря и свежего мёда. Как и все произведения Колган читается на одном дыхании. история любви, как прекрасное дополнение, поддерживает отличный ритм истории. Невероятные описание простой и такой счастливой деревенской жизни. В Книге раскрыты социальные проблемы, что делает произведение актуальным.

28 июня 2022 г. 11:12

5 Согревающая сердце

Если у вас сложный жизненный период или просто хочется чего то до дрожи уютного, то вам прописаны книги Дженни Колган.

В этот раз, нам предстоит познакомиться с девушкой, которая ввиду сложных жизненных обстоятельств переезжает в Богом забытое место.

Остров, на который можно попасть только во время отлива, где всего два магазина и люди живут ловлей рыбы. Главная героиня селится в полуразрушенном доме, где когда то на первом этаже была пекарня.

От одиночества, отчаяния и страха , она начинает заниматься любимым делом - кулинарией ……

История с запахом, теста , корицы и лесного мёда. История, которая заставит вас плакать и смеяться. История, которая будто закутывает ваше сердце в тёплый плед .

17 июля 2022 г. 10:06

Мне нравятся книги Дженни Колган. Они очень легко читаются, быстро. Несмотря на всякие переживательные события, остается приятное впечатление после прочтения.
Книга из серии, когда ты все бросаешь и начинаешь жизнь заново. Может замотивировать, кому надо или вы проведете пару вечеров за спокойным и приятным чтением

23 июня 2022 г. 11:07

4.5 Прекрасная книга для чтения летними вечерами

Когда после банкротства Полли оказывается в трудном положении, ей приходится переехать в глушь на маленький остров, чтобы хоть как-то сводить концы с концами. Но этот переезд оказывается для нее целительным: знакомит с новыми людьми, дает возможность реализовать хобби в маленький бизнес и найти свою любовь. В очередной раз книга доказывает, что главное не опускать руки и стараться идти дальше даже маленькими шажками. Прекрасная летняя, теплая, добрая книга с моментами грусти и радости.

23 июня 2022 г. 14:26

4 «…Хлеб, хрустящий ломкий снаружи, внутри оказался нежным и воздушным. А уж запах до чего восхитительный! Тёплый аромат пекущегося хлеба со слегка горьковатой, невероятно аппетитный ноткой. Лишь усилием воли Полли не запихнула в рот сразу всю лепёшку…»

А вы любите то, чем занимаетесь?

Героиня книги Полли наконец-то может заниматься тем, что ей действительно по душе. Проблема только в том, что для этого ей пришлось переехать на остров, на который можно добраться только в определенные часы из-за прилива, да и домик , который она сняла, нуждается в тотальном ремонте.

Милая, легкая и добрая, история,  в которую можно погрузиться на пару вечеров, но в отличие от других книг автора эта мне показалась уж слишком ванильной и сказочной, а после прочтения осталось чувство недосказанности, много лишней информации, а главное, ощущение, что автор упускает. Герои тоже не вызывают никаких чувств, за исключением, пожалуй, миссис Менс, но у неё трагическая судьба, поэтому она не в счёт.

Сказка, сказка с морской птичкой в роли домашнего питомца

Что…

17 июля 2020 г. 10:30

The funny thing was, in the end, it was the picture of the two of them embracing, the sun setting behind them, up to their waists in water, that had done it.

Мой жаркий июль проходит с очередной волшебной летней книгой Дженни Колган. Я познакомилась с автором лишь в этом году, а за плечами уже третья книга и... я хочу ещё. Ее истории - это смесь Софи Кинселлы и Джоан Харрис. Вкусные рецепты, романтика, героиня, которая строит свою жизнь заново. Здесь есть все!

Мне очень понравилось читать про жизнь маленького острова, чей ритм зависит от расписанная приливов и отливов. Понравились жители и, особенно, тупик Нил (Neil the puffin). Понравилось, что не все было гладко, были трудности и даже трагедия, что потрясла весь остров. Тем не менее, нас ждёт счастливый финал, много -много…