26 февраля 2022 г. 12:45

5 Читать только с карандашом!

За прошлый год я не прочитала ни одной книги в жанрах нон-фикшн или научпоп. В этом году буду исправляться.

Первой прочитанной книгой в новом 2022 году стала как раз не художественная, однако достаточно известная работа Р. Грина, касающаяся политики выстраивания прямой дорожки к вершинам карьерного успеха.

Что ж... Первое что хочется отметить - это зашкаливающий цинизм многих постулатов. Чувствительным идеалистам и максималистам эта книжечка порядком расшатает нервы. В остальном же, как не прискорбно это было, постулаты книги верны.

Читая эти самые законы,  подкрепленные историческими примерами, я постоянно проецировала их на свою профессиональную деятельность, на свой рабочий коллектив. И знаете, на многие ситуации я посмотрела под другим углом. И на свои действия тоже. Забавно...

Причем…

Erik_ilyassov

11 июля 2021 г. 21:14

Замечательная книга, с которой я познакомился в свои 26 лет. Жалею, что раньше не прочитал.
Книга научит читателя, как добиться успеха в жизни, как «прижиться» рядом с властью и власть имеющими, не потеряв своей индивидуальности и вкуса к жизни. В ней содержатся много интересных много фактов из жизни политиков, нестандартных примеров поведения и ведения деловых переговоров, инсайты из трудов великих философов и писателей.
Несомненно без раздумья приступайте к чтению и изучению каждого закона детально.

25 июня 2021 г. 12:35

5 Энциклопедия власти

Одна из самых спорных но гениальных книг. Почему спорная? Вот несколько аргументов почему бы я так же гипотетически мог поставить отрицательный отзыв: 1. Несколько законов противоречат сами себе 2. Законы максимально циничны и аморальны 3. Законы написаны конце 90-х и в пример автор дает древние истории которые уже потеряли свою актуальность и не прошли проверку времени

Но дорогой друг, читатель, если ты ищешь книги о лидерстве, менеджменте, психологии людей и общества, ты просто обязан не пройти мимо этих законов. Пообщавшись с людьми которые прочитали данную книгу имея как негативный так и позитивный опыт + отзывы, могу с уверенностью сказать что здесь есть прямая корреляция и только "подготовленные люди" прочитав достаточно литературы могут объективно оценить эту книгу.

Чтобы получить…

9 февраля 2021 г. 18:04

1 Ужассс

человек приводит в пример все истории которые закончились плачевно, и не прошли проверку временем. Совсем не знаком с современными аспектами общества. Чужды понятия такие как социология, биология поведения, глобализация. Как практикующий психолог, вижу намёки на социапатию

18 сентября 2020 г. 10:34

Видимо такие книги тоже нужно читать, чтобы понимать, чего стоят по-настоящему хорошие произведения и авторы, являющиеся специалистами в выбранной теме. Бралась за нее с интересом, но, как оказалось - скука смертная. Читалось с тоской, печалью и жалостью к автору. Краткое содержание - обмани, извернись, польсти, забери чужое и объяви своим - и будет тебе счастье, и будешь ты владычицей морскою, а золотая рыбка будет у тебя на посылках.... Ничего нового, как будто никто не встречал людей идущих по головам. Довольно однообразный текст, снабженный афоризмами и выдержками из классических произведений признанных авторов в области философии и политики, подтверждающими правильность озвученных идей. Н. Макиавелли читала, поэтому отмечу, что фразы выдернуты из контекста и не отражают реального…

28 июля 2020 г. 23:05

4 Очень интересная книга

Каждый раздел дополняется несколькими реальными историями, что не может не радовать. Большáя часть законов, как по мне, устарела, хотя их продолжают использовать. Их не помешает знать, чтобы их не использовали против вас, но вот эффективности от их пременения не так уж много (например, в одном из законов говорится, что нельзя признавать собственные ошибки перед публикой, хотя сейчас наоборот идёт тенденция к тому, что признание ошибок приветствуется и восхваляется)

22 июня 2020 г. 16:13

5 Поучительно

Книга имеет оглавление как по этим "законам". Каждая глава подкреплена множеством примеров, что облегчает их понимание и переваривание. Много взял для себя на вооружение. Почти вся книга понравилась, за редкими исключениями. Могу рекомендовать к прочтению.

Источник

6 мая 2020 г. 04:07

Интересные состыковки, паралелли. Местами аморально, но правдиво. Рекомендуется не связывать главы в единое, а воспринимать каждую отдельно.

23 августа 2019 г. 09:27

4 Книга о...

Книга о том, как научится плавать. Дома... На полу...

21 июня 2019 г. 07:19

3 Спорная книга

"48 законов власти"  Роберт Грин.
Долгая книга, порой нудная, порой поражающая своими советами. Но в целом неплохая. Если рассматривать книгу с точки зрения отношения власти в любых ее проявлениях, то это откроет вам мир лжи, лицемерия, корысти. Со многим в жизни приходится сталкиваться и автор описывает не самые лучшие моменты. Учит быть эгоистом, карьеристом и искать выгоду во всем. Но, опять же, я считаю если ты знаешь как это делается и можешь распознать, то ты в первую очередь будешь защищён от таких людей. Хоть и не в полной мере.

Полезная ли книга ?Не для всех. Есть ли в ней новая информация? Есть, если только вы молоды и не во всем разбираетесь. Многое понимание из книги приходит со временем само.  На данном этапе для меня оказалось не так интересно, как я этого ожидал. В книжную…