18 сентября 2020 г. 10:34

Видимо такие книги тоже нужно читать, чтобы понимать, чего стоят по-настоящему хорошие произведения и авторы, являющиеся специалистами в выбранной теме. Бралась за нее с интересом, но, как оказалось - скука смертная. Читалось с тоской, печалью и жалостью к автору. Краткое содержание - обмани, извернись, польсти, забери чужое и объяви своим - и будет тебе счастье, и будешь ты владычицей морскою, а золотая рыбка будет у тебя на посылках.... Ничего нового, как будто никто не встречал людей идущих по головам. Довольно однообразный текст, снабженный афоризмами и выдержками из классических произведений признанных авторов в области философии и политики, подтверждающими правильность озвученных идей. Н. Макиавелли читала, поэтому отмечу, что фразы выдернуты из контекста и не отражают реального смысла написанного. И да, есть более действенные способы управления и достижения поставленных целей, и интриги плести нужно уметь, но автор об этом не думал. По-настоящему психологических приемов не нашла. Книга видимо рассчитана на тренинги из разряда "Как стать акулой бизнеса".

а что посоветуете почитать по данной теме топ книг?