21 июня 2019 г. 07:19

3 Спорная книга

"48 законов власти"  Роберт Грин.
Долгая книга, порой нудная, порой поражающая своими советами. Но в целом неплохая. Если рассматривать книгу с точки зрения отношения власти в любых ее проявлениях, то это откроет вам мир лжи, лицемерия, корысти. Со многим в жизни приходится сталкиваться и автор описывает не самые лучшие моменты. Учит быть эгоистом, карьеристом и искать выгоду во всем. Но, опять же, я считаю если ты знаешь как это делается и можешь распознать, то ты в первую очередь будешь защищён от таких людей. Хоть и не в полной мере.

Полезная ли книга ?Не для всех. Есть ли в ней новая информация? Есть, если только вы молоды и не во всем разбираетесь. Многое понимание из книги приходит со временем само.  На данном этапе для меня оказалось не так интересно, как я этого ожидал. В книжную коллекцию данное произведение отлично вписывается.

В общем если власть действительно такая, как описывает ее автор, тогда нет в ней ничего человеческого и душевного. Это поле битвы, где люди сражаются не за честь и славу, а за деньги, власть и влияние. За то, чтобы диктовать законы и подчинять людей.