3,7

Сергей Вьюжин — обычный московский служащий. Работа, мотоцикл и дорога — это все, чем заполнена его жизнь. Но один день перечеркнет привычный ход времени.
Авария, беспамятство… и перед глазами…
Серия: Магия фэнтези
Цикл: Под созвездием Чёрных Псов, книга №1
Издательство: Альфа-книга

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

27 апреля 2020 г. 18:35

Задумка в принципе неплоха, но вот исполнение ужасно. Больше всего пострадали диалоги, порой казалось, что персонажи говорят невпопад или додумывают основную мысль за пределами доступа читателей. Да и сам стиль изложения был какой-то рваный, угловатый и комканый, будто не книгу читаешь, а наброски впопыхах соединённые. Сам главный герой тоже не порадовал, не скажу, что ждала от него святости, но порой его поступки выглядели подло. А вообще всё это выглядело так: главный герой попадает в другой мир, немного осваивается, потом ему дают направление собратья по ремеслу, и он идёт вперёд напролом, по пути набирая команду. Ничего не напоминает? Ах да, ещё он совсем не мирным путём обзаводится деньгами, лошадьми и оружием отменного качества и почти в самом начале своего пути, ну чисто Марти Сью.

Псарь, роман

Эксперт по совиным каракулям

27 апреля 2020 г. 18:35

27 августа 2019 г. 16:25

Очередная ерунда.

Начиная с аннотации,а после и в тексте книги, читатель встречает описание героя как самого обычного, не наделенного хоть какими-то специфическими и полезными для выживания навыками, мужчину 30 лет. Такой типичный горожанин 21 века, который максимум мангал на углях разжечь сумеет и то с помощью бутылки с керосином. Разве что рост у него метр девяносто, но тут природа так решила, абсолютно не бонус. Правда потом это как-то забывает и герой оказывается:

а) любителем лошадей, лихим наездником

б) быстро обучаемым мечником

в) везунчиком, ясен пень

г) уверенным лидером

д) авторитетом в решении вопросов нового мира

и т.д. и т.п.

А уж сколько прекрасных расовых особенностей несет нам книга! Мне особо запомнился момент про гномов. Оказывается, раз в жизни, при смертельной угрозе, они…

Подборки