pinkiedeadpool

27 октября 2015 г. 21:57

3.5 Голодные игры

Судьба иной раз показывает такие закрутасы, что мама не горюй. Хотел спокойно приехать домой, а тут тебе в баре случайно встретился старый знакомый. Он желает рассказать о том, что у него случилось, а ты домой спешишь и тебе совсем не до него. Но тут в его взгляде что-то мелькает, такое от чего твоя душа в пятки уходит. Кажется словно бы он молит о помощи. Может у него на самом деле не всё в порядке с жизнью? И выглядит исхудавшим, да так сильно, что того гляди от него вскоре останутся только кожа да кости. Он словно бы дал другому человеку использовать себя; позволил выкачать из себя жизнь. Ужасно. Страшно. Очень интересно. Пожалуй я всё-таки немного задержусь.

Итог: Приближенная к реальности история о ужасной силе молодости и жертвах на которые идёшь ради её достижения.

23 мая 2016 г. 14:43

Хоррор - вообще не мой жанр, я боюсь всего страшного (страшное для этого и создано, логично, да, но не нравится и все). Но я решила, что Гейман может спасти любую ситуацию, и оказалась права. Хотя в моем понимании хоррор должен быть как-то кровавее и ужаснее, что ли, но конек Геймана - это недосказанность, и она у него получается гораздо страшнее, чем откровенная страшилка. Вроде только намекнул, ничего по сути не объяснил - а все всё поняли и задрожали.