3,9

26 января 2020 г. 19:41

4 Спойлер Моральная трагедия в сорока минутах чтения

Однажды Харуки Мураками поспорил, что сможет написать рассказ с самым трогательным названием. Он назвал его «Её пёсик в земле»‎. Хочется прочитать его, когда за окном уже неделю льёт дождь, ведь так? Так ли трагичен рассказ на самом деле?

Дальше спойлер.

В центре сюжета лежит моральная трагедия девушки, из названия ясно какая. Она похоронила своего любимого пса с его игрушками, совместной фотографией и банковской книжкой, чтобы обозначить размер трагедии его смерти. Однажды книжка, на которой лежала довольно крупная сумма, понадобилась, и она вытащила её, но не смогла отнести в банк из-за трупного запаха, которым она пропиталась. С тех пор и руки её впитали этот запах.

Лично мне непонятно, какую восточную мудрость хотел донести Мураками. Объясните в комментариях, если вы поняли.

Может он…

Форма: рассказ