Letalum Vinum (LetalumVinum)

Хоть в чем-то эксперт

27 октября 2022 г. 14:58

3.5 Спойлер Волшебная сила любви или ещё та пыль снюханная автором.

Милая по-детски наивная романтическая история. В ней нет каких-то глобально поставленных проблем, опасностей и трагедий. Всё конфликты разруливаются на раз и два. Плохиши побеждаются силой доброты и любви. А герои до безобразия чисты и правильны. Хорошая книга для двенадцати или четырнадцати лет, если бы не попытки автора показать волшебные внеземные чувства, вылитые в обычные мирские радости, то бишь секс.

Трое ангелов ниспосланы на Землю с божественной миссией. Они должны защитить жителей Венус - Коув от происков агентов тьмы и искоренить все пороки в этом маленьком городке. Возглавляет команду спасения архангел Габриэль, а вмемти с ним посылают серафима Айви и начинающего ангела - хранителя Бетани. Бетани (очень библейское имечко, да), как самая младшая, должна пойти в местную школу,…

14 апреля 2020 г. 18:08

Книга интересная, несмотря на очень банальное начало, я бы даже сказала шаблонное. Но спасало то, что читалось довольно легко... Три ангела спустились в небольшой городок в виде обычных людей. Среди них архангел Габриэль, серафим Айви и новоиспеченный ангел-хранитель Бетани. В городе, в котором они поселились, явно орудовали темные силы. Бетани играла роль младшей сестры, поэтому она начала ходить в местную школу, в которой встречает высокого светловолосого парня, который заставляет Бетани ощутить доселе незнакомые ей чувства. Дальше происходит развитие отношений между молодыми людьми; устранение последствий действия агентов тьмы. К середине книги вы можете немного заскучать, так как динамикой развития сюжета эта часть книги похвастаться не может. Но... Где-то во второй половине…

OlgaSharistova

19 мая 2019 г. 09:33

Трое ангелов спускаются на Землю в городок Венус-Коув чтобы защищать его жителей от агентов Тьмы. Они живут как люди, но им категорически запрещено близко контактировать со смертными. Несмотря на запрет, младшая из ангелов - Бетани стремится опробовать все прелести подростковой жизни и, естественно, влюбляется. Теперь героиня разрывается между ангельским долгом и человеческим чувством.

Ручаюсь, нет ничего приятнее греха. Почему не доставить себе удовольствие, если жизнь проявляет к нам безразличие?

Главная отличительная черта истории - глупая героиня. Мало того, что подростки женского пола в книгах поголовно глупы, так тут она ещё и ангел, который ровным счетом ничего не смыслит в человеческой жизни, что даёт ей ещё больше поводов выглядеть до абсурда глупой и наивной. Далеко не самая…

5 августа 2019 г. 18:58

Бетани Черч - ангел во плоти. Нет, это не то, что вы подумали, она действительно ангел. Вместе с братом и сестрой она прибыла на Землю, чтобы искоренить зло и помешать агентам тьмы завладеть милым городком Венус-Коувом. Для этого ей необходимо затеряться среди обитателей города и незаметно направить их на путь добра. Но жить подростковой жизнью не так уж и просто. Очень важно не поддаться людским соблазнам, не забыть про свою миссию и... не влюбится. А вот с этим как раз проблемы. Ведь разве можно устоять, когда на тебя смотрят такие пронзительные бирюзовые глаза?
Ксавье Вудс - школьный староста, популярный среди всех девчонок красавчик с глазами цвета морской волны и мягкими каштановыми волосами. Мы узнаём о том, что у него недавно случилась трагедия и теперь он никого к себе не…

mariya_mani

Любитель радостных книг

24 мая 2018 г. 16:55

5 «Отлично», «хорошо» и «средне» за историю про ангелов

Были вампиры, а теперь им на смену пришли ангелы, а суть-то одна и та же: неземные создания, наделённые сверхспособностями, внешней красотой, физической силой. Ничего не меняется, как ни крути.

Как уже писали в предыдущей рецензии — в трилогии «Нимб» Александры Адорнетто мало действия, герои

«слишком спокойные».

Но не буду пересказывать предыдущую рецензию, постараюсь её дополнить и чуть больше рассказать о книге.

Да, герои спокойные и порой от поступков, разговоров и действий тебя начинает клонить в сон, — слишком уж предсказуемо и легко можно просчитать сюжетные ходы. Но потом, когда втягиваешься в историю, понимаешь, что такое спокойствие позволяет читателю расслабиться, отдхнуть от серьёзных книг.

И так, сюжет: трое ангелов, Габриель и его сёстры, Айви и Бетани, спускаются на Землю…

brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

26 марта 2017 г. 01:37

Эту серию я нашла случайно, когда покупала в "Лабиринте" книги Эйприлин Пайк. Зайдя на страницу книги "Крылья" обнаружила книги Адорнетто. О которых до этого совершенно ничего не знала.

Честно скажу, я ожидала большего. Мне не хватило динамики, какого-то движения, которое обычно бывает в подобного рода книгах. Нет, борьба добра и зла была, конечно, но мне этого показалось мало. Слишком спокойные герои, слишком спокойный сюжет. Ничего необычного нет, герои шаблонные - либо хорошие, прям кристально белые, чистые и правильные, либо прям отпетые негодяи.

Кто-то сравнивает эту книгу с серией Бекки Фитцпатрик "О чем молчат ангелы", но общая здесь лишь канва - ангелы/демоны. Фитцпатрик я читала, на полке стоит вся серия, и на мой взгляд, она намного интереснее "Нимба", сюжет более закрученнный,…

23 марта 2017 г. 09:24

Я думала, с этой книгой всё окажется намного хуже. Думала понадабавляют сюда постельных сцен и придётся давиться. Но нет, книга оказалась на вполне достойном подростковом уровне. Подчеркну отдельно – на подростковом уровне. Просто потому, что история интересная, история довольно милая, но, к сожалению, не содержит какой-то особой изюминки. В подростковом возрасте это как раз самое то, когда хочется немного романтики, немного уюта, немного школьного романа, немного мистики и приключений. В этом плане да – книга всем этим обеспечит. Но на мой взгляд если вы хотите прочесть более такую серьёзную литературу с динамичным сюжетом и постоянным напряжением – то читайте «Нашествие ангелов». В данном случае мне нравятся герои, но не особо интересен сам сюжет.

Герои выигрывают по той самой причине,…

31 мая 2017 г. 16:58

2 Ангельское разочарование

Как же меня порадовало начало, даже если не брать некоторых деталей самого появления главных героев на Земле. Описание архангела Гавриила, серафима Айви... - все это меня по-настоящему трогало, заставляло окунуться с головой в сюжет, обещая настоящее приключение! Однако, как гласит заголовок данной рецензии - меня ожидало сплошное разочарование. Мир, в котором ведется повествование, принадлежит неумелой девочке-подростку, которая совершает множество банальных ошибок, которые даже нельзя приписать к ее столь юному возрасту! И это не только в первой части такое! Во всей серии книг, автор будто бы держит читателей за дураков, придумывая все новое и новое объяснение своей же глупости!

Sabriell

15 января 2016 г. 19:23

Книга лёгкая, хорошая и приятная. Нравится время от времени почитать что-то подобное. Тема борьбы сил добра и зла всегда остается актуальной и каждый автор по своему представляет нам свою версию видения данной тематики. Поэтому давайте не будем строго судить произведение, думаю все-таки каждый нашел для себя приятные моменты))

Читаем и наслаждаемся!