Французские сказки (аудиокнига MP3 на 2 CD) (сборник)

Давным-давно, во Франции, когда взрослые были детьми, а сказки - правдой, произошли все эти удивительные истории, которые ты услышишь в этом сборнике, и которые сегодня знает каждый француз. Чем же…
Издательство: Седьмая книга

9 июня 2019 г. 11:40

Есть сказка у братьев Гримм - "Белая змея". Как только я открыла эту книгу, то поняла, что передо мной именно эта сказка. Только вместо змеи король и его слуга съели рыбу, что более вяжется с маломальски приемлемым смыслом. И слуга не убил своего коня, чтобы отдать его мясо воронятам.

Я не совсем понимаю идею живой и мёртвой воды. На мой взгляд, живая и мёртвая вода даёт неправильное представление о смерти детям. Отрубили голову? Ничего, сейчас живой водички нальём на голову и тело, и всё срастется. Нет, нет и нет.

Если говорить о картинках, то они более-менее нормальные в этой книге. Заметно, что художник сэкономил своё время на прическе слуги. Можно было сделать по-другому, чтобы не было похоже на стружку как у Буратино.

Впечатление в целом неплохое. Но лучше выбрать другое издание.

ISBN: 9785906136213

Год издания: 2014

Формат аудиокниги: MP3 CD
Тип упаковки: Keep case
Исполнитель аудиокниги: Исаев Олег В.
Общее время звучания: 17 часов 22 минуты.

Жанры:  Сказки

Теги:

9 июня 2019 г. 11:40

Впечатление в целом неплохое. Но лучше выбрать другое издание.

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

24 марта 2016 г. 18:47

Народные сказки довольно одинаковы по своей сути. Простенькие сюжеты, переходящие из одной культуры в другую, не заставят сердце замереть; но, вот загадка, - ты все равно получаешь удовольствие. А еще, какими бы одинаковыми они ни были - сказки все равно разные. И сейчас я с удивлением осознала, что французские народные сказки - мой пробел. Для этого было достаточно одной маленькой истории. Драгун вместо бывалого солдата, дух ночи и верный конь, который (впервые вижу) откровенно, но справедливо, торгуется за свою помощь. Сказки - это истоки, культура, история. Но читать их лучше скопом, не по одной, чтобы лучше оценить масштабы, проникнуться ими, увидеть не только сходства, но и уникальность.

Бесконечное приключение, Зачарованный лес