Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

lapickas

18 июня 2008 г. 20:12

На мой взгляд, одна из неплохих книг в серии. И хотя кто именно тот самый принц, угадать совсем не сложно, процессу чтения это не мешает)

4 апреля 2008 г. 15:14

Считаю эту книгу самой интересной и захватывающей из всех 7

25 февраля 2008 г. 16:27

читала запоем в любительском переводе с английского, когда книга еще не вышла официально на русском, а затем раз десять (уж точно не меньше) перечитывала, когда приобрела бумажную.

5 февраля 2008 г. 12:02

легкая и увлекательная.

3 января 2008 г. 19:32

Ну это Гарри Поттер, пожалуй расписывать особо не за чем. Хотя это одна з самых менее сказочных и одна из самых мрачных книг из серии. Ее нужно прочесть либо если вы поклонник серии, если просто читаете серию, ну просто прочесть, чтобы суметь поддержать соотвествующую тему в разговоре.

19 сентября 2007 г. 12:01

Шестая книга о Гарри Поттере в основном касается биографии Волдеморта. Здесь мы понимаем, кто такой Волдеморт и почему он стал Волдемортом. Также интересна другая сюжетная линия, вынесенная в заглавие. Она тесно переплетается с линией Волдеморта, чтобы в конце обескуражить нас до потери сознания. Одна из самых сильных книг, написанных Роулинг.

14 декабря 2007 г. 13:58

6-я книга о ГП. Книга, которую я хуже всего помню )).

tusik

13 апреля 2007 г. 07:47

Долго не могла заставить себя начать читать эти книги, думала это все ерунда для маленьких детей. Потом невозможно было остановить.

12 марта 2022 г. 07:41

«Harry Potter and the Half-blood prince» the sixth book in Harry Potter series by J. K. Rowling - reread

⠀Оценка:8/10️

⠀Не могу сказать, что эта часть является для меня любимой. Поэтому к перечитыванию я подходила с опаской. В какой-то мере именно эту часть я помнила хуже всех.

⠀В итоге могу сказать, что это наверное самая цельная книга из серии. Здесь все выдержано в атмосфере разрастающегося конфликта. Хогвартс для нас становится единственным убежищем, последним оплотом. И поэтому концовка действительно рушит все представления.

⠀Эта книга гораздо больше обращает наше внимание на взросление героя, несмотря на то, что вся серия это постепенный путь взросления. Именно в Принце-полукровке мы по сути первый раз сталкиваемся с вопросом, о том, можем ли мы верить в то, что говорят взрослые.…

24 марта 2020 г. 23:54

5 Новые проблемы, новые решения

Гарри как обычно на линии огня, но на этот раз директор его не избегает, а наоборот помогает во всём разобраться.
Что ждёт нашего любимого персонажа?
Трудные задачи, непредсказуемые решения и капелька удачи.