31 июля 2017 г. 15:17

5 Наш любимый Стивен Кинг!

Это один из первых графических романов, который я приобрела, и он мне по-душе. Отличное оформление с двойной обложкой, хорошая выдержка цвета. Радует глаз и то, что в конце романа имеется процесс прорисовки от набросков до цветных иллюстраций Майка Перкинса, Лауры Мартин. Ко всему этому прилагаются различные карты местности , в который собственно происходят действия романа. Одним словом, эта серия графических романов меня безумно радует!

15 января 2017 г. 14:45

3.5 Давайте спрячем вирус в мировом океане

Итак, большая часть людей полегла от военной модификации гриппа, и лишь некоторые, чей организм по каким-то причинам умеет разрушать вирус, остались живы. Это первая книга серии, так что в "Капитане Шустрике" содержится лишь завязка истории и появляются ключевые персонажи. Похоже, наибольшую роль будут играть Флэгг и Ник, представляя разные стороны, зло и добро.

Флэгг показался мне интересным персонажем. Не последнюю роль в этом сыграло то, что он похож на Северуса Снейпа (эдакий микс из его книжной и кино- версий). Он красуется на обложке.

В его лице таилась зловещая веселость, и если вы подумаете, что она наполняла и его сердце, то будете правы. Это было лицо человека отвратительно счастливого, лицо, излучавшее прекрасную в своей мерзости теплоту...

Это моё первое знакомство с явлением…

belka4700

24 августа 2016 г. 08:23

Моё первое знакомство с графическим романом, к созданию которого приложил руку мой любимый автор Стивен Кинг. С такой волной популярности данного вида историй, и король ужасов не смог остаться в стороне. А учитывая, что именно "Противостояние" является моим любимым произведением у него, я решила начать именно отсюда. И, знаете, получилось неплохо. Я думала, что возможно это будут какие-то спин-оффы, ответвления, дополнения к оригинальной истории, но оказалось, что Кинг пошел простым путем и просто переложил уже знакомый сюжет на страницы комикса. Так сказать, сокращенная экранизация в картинках. Мне понравился стиль, рисовка (а с графическими романами у меня в этом плане не всегда всё прекрасно), я успела соскучиться по любимым персонажам, так что удовольствие от прочтения…

1 марта 2016 г. 14:16

Захотелось прочитать оригинальный роман. Возьмусь, когда появится желание пощекотать себе нервы. А мировая эпидемия, уравнивающая всех людей - это один из страхов с вершины моего списка. Картинка в графическом романе впечатляет. Но о сюжете сложно сказать что-либо конкретное. Весь первый том - это только знакомство с героями, которые в дальнейшем будут играть свою роль. Немного предыстории каждого. Но все действие еще только в будущем.

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная"

alyaleta

28 февраля 2016 г. 19:17

Это был мой первый комикс. Читала я его аккурат после прочтения этих же сцен в книге. Неплохое вышло краткое содержание. Вот только некоторые персонажи нарисованы очень уж далеко от того, как я их представляла и надо отдать должное- некоторые сцены серьезно пугают. Даже погружают во мрак кошмара и именно они будут сниться мне еще долгое время.

russell67

27 октября 2015 г. 00:50

4 Знакомство с графическим романом.

Наверное, насколько может мне понравиться комикс, мне понравился этот комикс. То есть, как я и предполагал, формат комикса мне не понравился ( я все-таки привык читать и картинки от меня ускользают), но меня очень заинтересовала история "Противостояния" и я очень хочу узнать, чем же закончится это апокалипсическое произведение. Пропустим тот момент, что я воспринимаю только печатный текст, а не рисовку. Я уговорил себя на два комикса по произведениям Кинга, которые всегда казались слишком объемными и я решил вначале попросту познакомиться с сюжетом историй "Противостояния" и "Темной башни". История "Противостояния" не может не понравиться, хотя она довольно проста. Вирус, который вышел из под контроля спецслужб привел к массовой эпидемии гриппа из-за которой умирают все жители…

Sovunya

19 июня 2014 г. 09:58

Отличный графический роман. Великолепная графика. Очень качественная печать.

Впервые увидела эту книгу (комиксом язык не поворачивается назвать) на озоне и сразу заказала. Совершенно не жалею потраченных денег. Саму книгу Противостояние читала и перечитывала несколько раз, но уже давно. Как мне показалось, сюжет графического романа в гораздо большей степени, чем мини-сериал 1994 года, совпадает с книгой.

Понравилось и наличие в конце Записной книжки с комментариями по книге и показом этапов создания рисунков + характеристики главных героев. Сразу захотелось перечитать "Противостояние".

В общем, такая графическая книга станет отличным подарком как почитателям Стивена Кинга, так и просто любителям качественной книги / графического романа. Буду с нетерпением ждать продолжение.

Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

14 марта 2014 г. 02:19

Отличное издание и приятная графика. И, честно говоря, читала «Противостояние» я довольно давно, так что теперь уже и не скажешь, повторяла ли я уже пройденный путь или заново прокладывала себе дорожку по западающим в душу мирам фантазии Стивена Кинга. И, несмотря на то, что я бы не взялась отследить изменения в сюжете и иже с ним, я готова поклясться в одном: в графическом виде роман не станет впечатлять больше, чем оригинальная версия. Все-таки воображение – лучший в мире графический редактор, а мэтр умеет заставить его работать на полную.

Но для ценителей творчества Кинга – воистину замечательный подарок, и денег, которые за нее просят, книга определенно стоит. Я, честно признаться, подумываю прикупить и себе экземплярчик. Осталось придумать, куда бы его поставить. А заодно – в…