4,4

Большая энциклопедия транспорта откроет вам дверь в интереснейший мир техники. Из этой книги вы узнаете, зачем автомобилю коробка передач, как звали изобретателя первого грузовика, что такое…
Издательство: Азбука-Аттикус, Machaon

SilaVPolze

-это просто статус. Я знаю не больше вашего)

20 июня 2020 г. 14:51

4 Книга, которую я смог дочитать только спустя 12 лет.

Всегда, когда я смотрю на эту книгу меня пробирает улыбка и ностальгия. Мне было 10 лет, когда я ее получил в подарок от бабушки и эта энциклопедия как раз для этого возраста)

Заявлено, что в книге порядка двухсот иллюстраций и... должен согласиться. На каждой странице минимум одна, а то и несколько красочных иллюстраций, позволяющий получить визуальное подтверждение прочитанному. Картинки приятные, встречаются так же и исторические - с первыми транспортными средствами той или иной категории.

Категорий здесь шесть: от легковых автомобилей до кораблей. Написано лаконично и не скучно. Приводятся исторические факты прошлого и демонстрации прототипов будущего. В разделе "легковые авто" был представлен концепт электромобиля. Спустя 12 лет есть Тесла. Как тебе такое, Илон Маск?)

Данная…

ISBN: 978-5-389-06891-9

Год издания: 2014

Твердый переплет, 192 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x90/8 (220х290 мм)

SilaVPolze

-это просто статус. Я знаю не больше вашего)

20 июня 2020 г. 14:51

4 Книга, которую я смог дочитать только спустя 12 лет.

Данная…

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

16 октября 2014 г. 08:28

Одна из зачитанных энциклопедий в нашей семье, где трое мальчишек растут. Красочная книга, много иллюстраций на каждом листе. Мне нравится, как продумано содержание на страницах: доступный познавательный материал, интересный момент, чуть-чуть истории. В книге рассказывается о легковых автомобилях, мотоциклах, грузовиках, поездах, самолетах и кораблях. В конце есть алфавитный указатель. Вот, к примеру, открываю букву "С" и наугад смотрю по порядку: Синкансен-500 (высокоскоростной поезд), Скайкар (летающий автомобиль), Скания (автомобильная компания), скороподъемность, снегоуборщик и т.д. Мне кажется, это даже взрослым интересно :)