Сказки о доблести и удали (сборник)

2,8

Русские былины, облачённые в форму сказки, обязательно вызовут интерес малыша! Богатыри славятся силой, удалью молодецкой, смекалкой. Они становятся образцами для подражания. Подарите ребёнку…
Серия: Лучшее для самых любимых
Издательство: Проф-Пресс

16 ноября 2023 г. 20:46

3 Садко

Цитата:

Похвальбами все похвалялися:Иный хвастает бессчетной золотой казной,Другой хвастает силой-удачей молодецкою,Который хвастает добрым конем,Который хвастает славным отечеством,Славным отечеством, молодым молодечеством.Умный хвастает старым батюшком,Безумный хвастает молодой женой.

Впечатление:

С Садко все попрошу, читаемо, понимаемо, разбираемо, с детьми прошли его быстро и легко, тест все написали с «полпинка».

Само произведение со школы я не помнила, только название было на слуху, а тут оказывается все интересно и еще есть вполне себе адаптированные экранизации, мультик думаю посмотрю как- нибудь на досуге.

Вердикт- книгу читать с детьми можно, так как есть налет приключений, но возможно придется разбирать незнакомые слова о объяснять суть происходящего, в учебнике есть и эта часть.

Ч…

Святогор

стр. 39-45

ISBN: 978-5-378-12771-9

Год издания: 2013

Твердый переплет, 128 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

16 ноября 2023 г. 20:46

3 Садко

Цитата:

Впечатление:

Ч…

NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

12 сентября 2023 г. 22:34

На удивление понравилась былина даже самым придирчивым четвероклассникам-мальчикам. Просили продолжение. Читали как сказку. Отметили, что очень много действия происходит на каждой странице - вот уж точно схвачено! Практически эталон для сценария, где на одном квадратном миллиметре должно быть много активности. А мне понравился еще и некий налет феминизма в хорошем смысле. Шутка ли, но авторитарный муж получил по заслугам. И его супруга стала править страной.