Советы Джейн Остин. Благоразумие леди эпохи Фейсбука

Ребекка Смит

8 мая 2022 г. 17:50

3 Читательский дневник Ребекки Смит

Красивая книга. Держать её в руках такое удовольствие! Разве что ляссе не хватает для полного читательского удовлетворения.

Но... читать её по горизонтали, не то чтобы тратить зря время... Пожалуй, она будет интересна и полезна 16-летним девушкам... Для меня же она стала тематическим цитатником, или своего рода  читательским дневником Ребекки Смит.

Полностью читать не стала. Больше всего интересовали главы о саде и досуге и путешествиях. Ребекка неплохо поработала с текстами Джейн Остин, в том числе с её письмами, и красиво всё это оформила. Дополнила биографией Остин, перечнем героев её произведений и библиографией.

10 февраля 2022 г. 15:07

5 Советы, сквозь призму великих романов

Ребекка Смит сама происходит из семьи Джейн Остин, очень глубоко изучала её романы, письма и неопубликованные произведения, и именно на них и основываются все советы, данные в этой книге, ведь многие проблемы, с которыми мы сталкиваемся, волновались девушек с незапамятных времен.

Книга поделена на шесть разделов: Любовь и взаимоотношения Друзья и семья Работа и карьера Мода и стиль Дом и сад Досуг и путешествия

В каждом разделе заданы какие-либо вопросы, а потом даны ответы, сквозь призму романов Джейн Остин и её писем, а вывод: всегда хорошие манеры и благоразумие.

Из этой книги так же можно узнать всё о взаимоотношениях героев книг Джейн, а в конце даже есть табличка, где расписано, кто есть кто (очень удобно будет потом её использовать при чтении романов)

Эта книга будет интересна тем,…

NastyaMihaleva

Cубъективные каляки

19 апреля 2017 г. 23:13

Какая красивая и какая бесполезная книга! Не удержалась, купилась на красивое издание и имя любимого автора. И очень, очень, ОЧЕНЬ жалею. Я не представляю для кого написана и издана эта книга. Тем, кто не знаком с произведениями Джейн Остин, будет неинтересно, да и там спойлеры чуть ли ни на каждой странице. Тем, кто и так читал книги автора - абсолютно бессмысленно, потому что книга словно написана для дебилов. Но не в том смысле, что всё ясно разобрано, а в том, что не разобрано ничего. Куча общих фраз, очевидных ответов на вопросы и цитаты из книг и переписки. А мораль не дотягивает даже до уровня сказок для дошкольного возраста. Например, "Делать ли тату?". Ответ: постарайтесь ещё раз обдумать, обсудить с родителями, оцените насколько оно Вам надо. И это расписано на две страницы!…