15 июля 2018 г. 19:04

5 Книга заставляет думать

Все книги без исключения Агаты Кристи очень положительные. Они заставляют соображать, предполагать, набираться терпения и ждать концовки. Я люблю ее книги и эту книгу в особенности. Советую всем читать и наслаждаться!

Arleen

8 января 2018 г. 14:57

Прочитав аннотацию и первые несколько глав книги, я поняла, что сюжет мне не слишком интересен. Пуаро и писательница детективов Ариадна Оливер пытаются разобраться в трагедии, происшедшей много лет назад, и выяснить - муж убил жену, а потом застрелился, или наоборот. Но чем дальше я читала, чем больше деталей о жизни семьи Рэвенскрофт узнавала, тем интереснее мне самой было докопаться до правды.

К Ариадне Оливер обращается будущая свекровь её крестницы с просьбой узнать правду об убийстве, дабы защитить своего сына от плохой наследственности его возлюбленной. Селия, дочь погибших, также заинтересована в том, что же на самом деле произошло с её родителями. Она намерена узнать правду, какой бы она ни была. И Ариадна при помощи Эркюля Пуаро проводит собственное расследование. Я наблюдала за…

26 февраля 2017 г. 12:34

0 Кто убийца.

Не знаю можно ли так сказать про эту книгу, но я прочла её очень легко. Мне понравился сюжет, история которая была рассказана в этой книге. И как всегда, уже с привычной мыслью, с самого начала я подозревала каждого! Я понимаю что в сериях книг вроде главный герой Пуаро, но в данной книге мне кажется внимание, как и в предыдущей книге "Вечеринка в Хэллоуин" забирает миссис Оливер, выглядит интересно, возможно даже и забавно, непривычно. С каждой книгой приближаясь к окончанию прочтения серии книг, мне не хватает расследования, как-то всё быстро, особенно в этой книге.

20 января 2017 г. 14:59

Книга очень понравилась, особенно тем что приходится рассматривать преступление , которое произошло не в данный момент времени, а где-то 12-13 лет назад. В голове сразу же появляются мысли, кто мог бы быть убийцей и как все это произошло, и вообще это убийство или самоубийство.Как и многие произведения Агаты Кристи книга очень увлекает, книга читается за один присест.

Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

11 сентября 2015 г. 11:08

Хм... поставила 4 балла, не поднялась рука поставить Королеве детектива оценку ниже. То, что преступление раскрыла быстро, ничего страшного. Мне всегда интересно раскрыть преступление, а потом утверждаться или разочаровываться в своих догадках на основании новых фактов. И то, что Пуаро расследовал его без былого энтузиазма, тоже ничего страшного. А вот некоторые не стыковки все же заметны. В 35 лет Молли уже старая, увольте. И если это 70 какой-то год, то сколько же лет Пуаро. Насколько помню он не очень любил путешествовать, а тут отправился сам на самолете в Лозанну, в его то возрасте. Это то, что вспомнилось по быстрому. Вспомнилась еще одна, а куда делась дочка Долли к концу книги? А так преступление интересно своей задумкой, но как-то все лежит на поверхности и все подсказки сразу…

3 ноября 2014 г. 15:21

Прочитав именно этот роман Агаты Кристи он меня разочаровал. Мне не совсем было ясно для чего герои книги пытаются это расследование довести до конца и для чего в конце концов Пуаро обращает внимание на мелкие детали в деле, которое я раскрыла еще в самом начале. Сюжет детектива оказался на мое удивление "прозрачным". И если бы это было моим первым знакомством с Агатой Кристи, я бы скорее всего поставила роману не больше трёх баллов. Разочарована, но +балл за стиль написания моей любимой Агаты Кристи. Хоть что то порадовало.

27 июня 2014 г. 12:17

Я влюбилась в Агату Кристи после прочтения ее автобиографии, она была на редкость позитивная и оптимистичная личность. А сейчас я начала влюбляться в ее произведения. Конечно это просто увлекательные книги, но они пропитаны чарующим запахом Английского чая, горячих тостов, секретов, сдержанным духом и шармом моей любимой Англии. От данной история веет любовью и романтикой. Было очень приятно очутится в компании милых и добрых людей. Очень люблю читать вот такую литературу, как будто отделяешься от нашего мира и переходишь совсем в другое измерение. Несмотря на убийство и трагедию – это все таки очень добрая книга.

8 декабря 2013 г. 12:46

Пожалуй, для меня это одна из самых увлекательных историй у Агаты Кристи. Сюжет довольно простой и легко угадывается развязка еще в середине романа, но как же легко и с интересом читается сама книга! Очень мне понравилась дополнительная главная героиня - близкая знакомая Эркюля Пуаро - Ариадна Оливер. С радостью узнала, что это не первая и не последняя их совместная история и с удовольствием прочитаю остальные книги :)

9 января 2014 г. 23:31

Прочитала "Слоны умеют помнить" Агаты Кристи... Книга - настоящее разочарование! Непонятно, зачем вообще Эркюль Пуаро занялся этим делом! Такое печальное((( ощущение, что в старости совсем детектив одинок - и хватается за любое даже самое мелкое "дело", лишь бы хоть чем-то заняться, при этом привлекая весь арсенал своих "ресурсов"... Все его расследование и его подруги писательницы Ариадны Оливер (кстати, непонятно зачем предпринятое) собственно расследование не представляет, они просто собирают информацию о преступлении (или двойном самоубийстве) 15-летней давности, которая хорошо известна участникам действия... Долго и нудно описывается этот сбор, причем нге предпринимается никаких интеллектуальных усилий. Собственно, загадка очень слабая, при овладении информацией остаются два шага до…

LoraG

22 июля 2013 г. 20:17

Надо искать людей, которые как слоны. Говорят, слоны ничего не забывают.

Люди тоже помнят прошлое, если их хорошенько расспросить. Некоторые помнят хорошо, другие плохо, третьи вообще питаются слухами. Но, по мнению Пуаро, важна любая информация. Из кусочков воспоминаний как из пазлов он складывает картину давнего преступления. Муж и жена после чая вышли прогуляться и не вернулись к обеду. Слуги забеспокоились, стали их искать и нашли мертвыми. А между ними лежал револьвер. Убийство - самоубийство? В этой истории страдания и смерть, но и настоящая любовь. И даже самая страшная правда лучше неведения, особенно если тени прошлого становятся препятствием для новой любви.

Трагедия любви принадлежит не только Ромео и Джульетте, и она не всегда достается только молодым.