27 июля 2022 г. 16:20

Главная мысль сказки братьев Гримм «Волк и семеро козлят» заключается в том, что враг может маскироваться и притворяться своим. Поэтому никогда нельзя терять бдительности. Не следует раскрывать посторонним информацию о близких людях. Козлята сообщили волку, что у их матери тонкий голос, и волк воспользовался этой информацией, изменив свой голос. И во второй раз козлята объяснили волку, почему они не откроют ему дверь. Волк изменил внешний вид своей лапы и обманул козлят.

Сказка братьев Гримм учит быть осторожным и внимательным, не поддаваться на хитрые уловки врагов.

В сказке «Волк и семеро козлят» мне понравилась коза. Она не растерялась в тяжелой для нее ситуации, а предприняла меры для спасения своих детей. Одновременно с этим она позаботилась о том, чтобы волк ничего не заметил. Для…

4 мая 2016 г. 17:13

Прелестное издание и прелестные иллюстрации под стать ему. Сложно наверно для иллюстраторов и художников в современном мире, где почти все знаменитые сказки уже экранизированы Диснеем или кем-то еще, и бороться с теми образами довольно сложно. Но в этот раз получилось отлично. Оригинальный мрачный сюжет от Братьев Гримм идеально дополняют эти специфические иллюстрации, и от этого впечатление от прочитанного возрастает в разы. Ну буду голословной, иллюстрации к книге можно посмотреть тут =)