3,9

Русский эротический фольклор существует испокон веков. Но только в XIX веке к этому направлению в литературе стали относиться серьезно. Несмотря на цензуру, тетрадки и альбомы так называемого…
Издательство: Эксмо-Пресс

13 августа 2022 г. 06:18

5 Нецензурная поэма

Была много наслышана об этом своеобразном образце литературы, но все как-то проходила мимо, а тут сошлись звезды, свободное время в поезде и поэма под рукой. Сюжет поэмы несложен: любострастная купчиха ищет себе достойного любовника с помощью сводни и таки находит, хотя это приводит ее совсем не к тому финалу, на который она надеялась. Речь рассказчика стелется гладко, бойко, обилие мата и откровенное называние вещей своими именами в тексте кажутся более чем уместными, отторжения не вызывают. Читать было очень смешно. Понятное дело, что это не образец высокой поэзии, хотя и довольно старинная уже поэма, так что многого ожидать от нее не стоит. Читается легко, быстро и весело.

Пров Фомич

стр. 71-80

Лиса и заяц (Русские эротические сказки)

стр. 97-99

Волк

стр. 104-104

Мужик, медведь, лиса и слепень

Перевод: Серж Пьетро

Автор: Автор не указан

стр. 355-360

ISBN: 5-04-005685-0

Год издания: 2000

Твердый переплет, 400 стр.
Тираж: 6100 экз.
Формат: 75x100/32 (120x185 мм)

13 августа 2022 г. 06:18

5 Нецензурная поэма

boservas

19 октября 2019 г. 22:44

5 Грамотный пиар чудеса творит

Вот как-то незаметно для себя я, оказывается, замахнулся на трилогию. Эту трилогию можно было бы назвать "Лиса и её партнёры". В самом деле, первая часть, которая называлась "Пентюх и стерва", посвящалась сказке "Лиса и волк", вторая часть - "Древний труд по психологии межличностных отношений" была о сказке "Лиса и журавль", и, наконец, новоиспеченная третья часть снова про лису, теперь в паре с котом.

Мне эта сказка очень нравится, может тому причиной моя повышенная любовь к кошкам, в мировой поляризации между собачниками и кошатниками я принадлежу ко второй партии, а тут напарником "главной героини" трилогии выступает обаятельный котейко.

Специально заглянул что пишут про эту сказку заслуженные учителя начальной школы, как они её детям подают, в принципе согласен с их определением - "если…