Кошмар под Новый год. Всадники проклятого леса. Дом, затерянный в снегах. Врата в ледяной чертог (сборник)

Елена УсачеваВадим СелинЕлена Артамонова

15 августа 2023 г. 21:23

Хммм... Как-то... Никак. Группа школьников 13-14 лет вместе со своим классным руководителем идет в зимний лыжный поход (хорошо, хоть не на Северный Урал). Во время этого похода ребятам в лесу встречаются сначала несколько недовольных девочек на лошадях, которым нужно кататься именно по проторенной лыжне, а потом вообще странные личности в костюмах назгулов, преследующие зазевавшихся лыжников и похищающих сначала одного, а потом и второго мальчика из класса. И начинается сюр. Все бегают друг за другом и по отдельности по лесу, смешиваются в кучу кони и люди, пропавшие находятся, ищущие превращаются в стаи ворон, а чОрные всадники орут «Жертву!!!» Что это было, зачем и в чем суть совершенно непонятно, да и не интересно уже к концу книги. Просто поток образов. Боюсь, что «Всадники...» не…

Senya_KblSb

скОтсон Лайвлиба

6 января 2020 г. 16:20

0 Место для волшебства

«Кошмар под Новый год» - это один из сборников детских страшилок серии «Большая книга ужасов». Читать его, конечно же, нужно в новогодние праздники, когда за окном снег, в углу ёлка и свет в комнате только от гирлянд, в тёплых носочках, забравшись на кресло с ногами (и с фонариком, так как от одной гирлянды свету маловато)

Елена Усачёва «Всадники проклятого леса» (минус девять звёздочек на ёлке!)

Елена Усачёва - российская писательница, журналистка, сценаристка и автор книг для подростков. Педагог по образованию, в юности Елена подрабатывала учителем русского языка (это важно!), а также сочиняла сценарии для «Спокойной ночи, малыши» (а это просто интересный факт).

Эта история случилась с ребятами, учениками седьмого класса, которые отправились в поход со своим классным руководителем. В…

Picachi

Или что-то вроде того.

6 августа 2018 г. 15:34

...а мы занялись подготовкой к спиритическому сеансу. Споров было много. Каждый из нас уже проделывал такие штуки, но все вызывали духов по-своему. Кто-то пользовался блюдечком, кто-то подвешенной на нитке иголке, а Маринка с Наташей вообще использовали для этих целей плавающее в миске с водой перышко. Наспорившись до хрипоты, мы все же решили воспользоваться классической методикой с блюдечком и начерченным на бумаге алфавитом. Я принесла все необходимое, расстелила на столе лист бумаги, зажгла свечи, потушила люстру. Костик тут же накарябал на бумаге кривой, весьма неаккуратного вида алфавит, поставил на него блюдце.

Побуду специалистом по сортам говна и расскажу о своей самой любимой серии "Страшилок". Время идет, а я каждый раз, возвращаясь в свой старый дом, где лежат бесконечные тома…

Alivka_V

люблю свои фломастеры)

11 сентября 2017 г. 10:33

4 Вприкуску к зимнему настроению

Каюсь, большую роль в симпатии к истории сыграл не сюжет, а атмосфера зимнего леса, к которому я дико неравнодушна, художественный язык, и немножко иллюстрации. Происходящее же в этом лесу было не столь важно, пока не добралось до финала. Нет, сюжет вовсе не плох, дело здесь скорее в моем общем равнодушии к жанру. Всяческие триллеры, мистика, ужасы не совсем моё, так что то, что я взялась читать эту книгу - исключение из правил. Может настроение такое попало, да и подростком я была, а образы семиклассников показались вполне достоверными, чтобы почувствовать причастность к сюжету.

Конечно, никакая обстановка не спасла бы книгу надолго, если бы автор слила кульминацию (чего я опасалась), но она получилась достаточно атмосферной и запоминающейся. А вот эпилог... он и есть эпилог - в книгах…

krissyfox

Концентрированный субъективизм

28 августа 2014 г. 14:01

Милое продолжение не менее милой книги Мой друг - вампир Елена Артамонова

В отличие от первой, эту книгу я читала уже будучи взрослой девочкой. Поэтому тех ощущений, что я испытывала при прочтении первой книги уже нет.

Но тем не менее история в книге очень приятная, уютная и зимняя.

И новая встреча с любимыми героями не может не радовать.

Эта книга, так же как и первая учит дружбе, поддержке, сотрудничеству не взирая ни на что.

Отличный пример детской книги, для тех деток, кто любит мистику и сверхъестественное.

Особенно приятно читать книгу зимой, в снегопад, с чашечкой чая.

Милая улыбка детским приключениям вам гарантирована.

27 февраля 2017 г. 14:19

Продолжение книги "Мой друг - вампир". Интересное продолжение, но похуже первой книги, под конец стало немного скучно (блуждание в другой реальности - в ледяном чертоге белого всадника).