Полное собрание сочинений. Том 17. Нас похоронят вместе (сборник)

Джеймс Хедли Чейз

Романы, вошедшие в семнадцатый том Полного собрания сочинений выдающегося мастера детективного жанра Дж. Х. Чейза, дают более широкое представление российскому читателю о таланте Дж. Х. Чейза, о его…
Серия: Детективные романы
Издательство: Центрполиграф

24 декабря 2022 г. 00:14

4 комедия

Нашла книгу на полке с детективами, серия была большие книги и я решила почитать.
С первых же строк сюжет затягивает, мы знакомимся с персонажами на через 20 страниц уже преступление. Книга интересная.
Концовка неожиданная, я когда сидела вижу остаётся несколько страниц и всё, а сюжет не завершён. И после концовки поняла что это комедия-детектив. Да, и в целом герои смешные.
для первого знакомства с писателем превосходно. Буду продолжать знакомиться с его книгами.

В этом нет сомнения, роман

Перевод: П. Рубцов

стр. 7-158

Семь раз отмерь, роман

стр. 159-294

Что скрывалось за фиговым листком, роман

стр. 295-458

Нас похоронят вместе, роман

стр. 459-603

ISBN: 5-7001-0223-4, 5-7001-0082-7

Год издания: 1996

Том: 17 из 23

Твердый переплет, 605 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм).
Бумага: газетная.
Печать6 офсетная.
Тираж: 50 000 экз.
Доп. тираж: 10 000 экз.

24 декабря 2022 г. 00:14

4 комедия

AnnaSnow

30 октября 2021 г. 01:10

5 Дело о пропавшем внуке!

В очередной раз прихожу к мысли, что родители плохого не посоветуют, например не посоветуют не интересную книгу. В качестве подтверждения можно сослаться на сей детектив Чейза, который посоветовал прочесть мне мой отец.

Если честно, то ранее я проходила мимо данного автора, и стала читать его совсем недавно. Этот роман, как и предыдущая, мною прочитанная книга "По дороге к смерти", оказалась динамичным и очень интересным, плюс отличный юмор и легкий слог, который заставил проглотить данное произведение за сутки.

В центре повествования, работа частного сыщика Дирка Уоллеса, в крупном детективном агентстве, в Парадайз-Сити, в США. К ним обращается отец погибшего во Вьетнаме солдата, Митча Джексона, которого наградили медалью героя, посмертно, с просьбой найти его пропавшего внука.

Клиент…