Полное собрание сочинений. Том 17. Нас похоронят вместе (сборник)

Джеймс Хедли Чейз

AnnaSnow

30 октября 2021 г. 01:10

5 Дело о пропавшем внуке!

В очередной раз прихожу к мысли, что родители плохого не посоветуют, например не посоветуют не интересную книгу. В качестве подтверждения можно сослаться на сей детектив Чейза, который посоветовал прочесть мне мой отец.

Если честно, то ранее я проходила мимо данного автора, и стала читать его совсем недавно. Этот роман, как и предыдущая, мною прочитанная книга "По дороге к смерти", оказалась динамичным и очень интересным, плюс отличный юмор и легкий слог, который заставил проглотить данное произведение за сутки.

В центре повествования, работа частного сыщика Дирка Уоллеса, в крупном детективном агентстве, в Парадайз-Сити, в США. К ним обращается отец погибшего во Вьетнаме солдата, Митча Джексона, которого наградили медалью героя, посмертно, с просьбой найти его пропавшего внука.

Клиент…

nad1204

25 августа 2021 г. 18:31

И опять получила свою порцию удовольствия. Типичный детектив для Чейза: безработный актер получает заманчивое предложение от богатой семьи. Для него не вопрос превратиться в другого человека, но он вовсе не глупец и понимает, что что-то в этой истории нечисто. Каждый из членов семейки выдает свою версию. Наемные работники тоже врут и выкручиваются. А все, кто попали в жернова этого действа умирают. Но вот наш герой Джерри Стивенс надеется остаться в живых и при этом разбогатеть. Получится ли?

ElenaKapitokhina

Перечип не эксперт, Перечип — птица.

17 сентября 2020 г. 21:41

1.5

Вот и ознакомился я с Чейзом, которого знал по имени с детства, как автора пары-тройки детективных книжонок, стоявших у мамы на полке рядом с фантастикой. И честно говоря, ничего бы не потерял, если бы прошол мимо.

Нет, Чейз неплохой. Нет у него чрезмерной наивности, портящей детективную интригу, нет страшных ляпов. Но и ничего выдающегося, хоть мало-мальски выбивающего его книги из разряда третьесортного чтива у него тоже нет. Он попросту никакой. Такое можно читать с целью разгрузить голову, однако есть множество книг, подходящих для этой цели, которые при равной невзрачности сюжета написаны гораздо искуснее этой. Так по какой причине можно предпочесть им чтиво Чейза? Нет, господин автор, за то, чтобы вас читали, в нашем многокнижном мире нужно ещё побороться…

Из множества его книг я…

sam0789

Моё впечатление

10 мая 2020 г. 22:07

Ну совсем не похоже на Чейза!

Обычно у него сильные (что характером, что физически, что морально) мужчины,которые висят на волосок от смерти. Обычно в ловушку загоняют сами себя - то соглашаются на сомнительные сделки, то от любопытства связываются не с той компанией. В общем не суть как - но оказываются на краю своей жизни! И выкручиваются как могут!!

А тут.. Детектива из агентства отправляют на поиски внука героя. Никакого волнения! Никаких драк, как обычно делает Чейз. Никаких сногсшибательных девушек, которые встречаются на пути главного героя и с радость делят с ним кровать! Нет, девушка, конечно, была...но она вызывала жалость! И Дирк даже не думал постель с ней делить! И сюжет построен на поисках.

Мексиканский сериал! Хочу драк) стрельбы! Оружия! Хитрости! Погони!

Но это я привыкла…

brunetka-vld

18 июня 2020 г. 07:15

Безработный актер Джерри Стивенс от безысходности принимает предложение сыграть роль двойника богатого и влиятельного человека. Ему предлагают за эту роль хорошую оплату, но сражу начинаются странности-за ним постоянно следят, запирают, полностью контролируют. Почему ГГ все таки надеется на счастливый финал не понятно. Мне сразу казалось логичным, что ГГ в конце книги ждет смерть, других вариантов не предвидится. Книга показалась скучной, события развиваются развиваются медленно, концовка оказалась немного скомканной, как будто автору самому надоело писать и придумывать, и он решил быстренько закончить историю таким образом

Источник

20 марта 2020 г. 18:54

Ощущение, что книгу написала Фред Варгас, а не Чейз. Очень-очень запутанно, слишком много информации и загадок, тайн. И что-то от семейной саги: заброшенный дом со своими тайнами нескольких поколений. И кваканье лягушек....:)))

Интересный детектив, но очень нетипичный для Чейза. Меньше звезд поставила, потому что у него есть гораздо более искрометные и бомбические романы.

4 ноября 2016 г. 19:05

На русском языке публиковалось также под названиями "Что скрывалось за фиговым листком" и "Лягушачий король".

Сюжет: В детективное агентство поступает просьба - одинокий старик просит найти своего внука. С одной стороны - он предлагает совершенно смехотворные деньги, но с другой стороны, старик является отцом героем Америки, который погиб во Вьетнаме, но при этом спас от верной гибели 17 человек и этот самый погибший герой находился под командованием полковника Пармелла, который ныне и руководит детективным агентством. Полковник посылает для этого дело одного из своих сотрудников, который с головой погружается в это дело, которое оказывается не таким уж и простым, как казалось с первого взгляда. В процессе поисков всё против него - то свидетели гибнут как мухи, то на него устраиваются…

27 марта 2015 г. 16:33

Из серии агенство Пармелла. Поиски сына (оказавшегося дочерью) бывшего сержанта, служившего у Пармелла и посмертно награжденном ... а на деле оказавшемся распространителем наркоты ... которую потом распространяли в лягушачьих консервах ...

17 января 2015 г. 08:31

Великолепный сюжет не даёт скучать, а забавные персонажи и развязка, — хороший повод посмеяться (особенно развязка). Детектив Лепски как всегда на высоте :-) Не буду пересказывать сюжет, — не зачем. Книга небольшая и читается легко, на одном дыхании.