Полное собрание сочинений. Том 13. Без денег - ты мертв! (сборник)

Джеймс Хедли Чейз

4,3

Романы известного писателя, мастера детектива Дж. Х. Чейза, читаются на одном дыхании, обладают занимательностью сюжета, постоянным действием, множеством приключений, увлекательностью.
Серия: Детективные романы
Издательство: Центрполиграф

6 марта 2024 г. 01:04

3 Деньги и богатые старики. Циничный и нелепый детектив о подготовке к преступлению.

3 из 5⭐

Детектив я слушала. Вступление (3 главы из 8) было для меня слишком долгим и слишком насыщенным сексом. Я уже подумывала бросить роман, но вовремя прочитала чей-то отзыв о том, что суть романа как раз в том, что автор подводит к преступлению постепенно, а желающих совершить преступление будет слишком много и интрига гарантирована. Поэтому я увеличила скорость и продолжила слушать. И всё-таки половина детектива была тягомотиной.

Да нет, интересной оказалась только последняя глава. Если бы ни она, то, в принципе, можно было не тратить время на этот роман.

Богатые старики. Суть романа в них. Как к ним относятся, чего от них хотят, ждут, какие они сами и какими делают людей вокруг себя. На что идут люди ради денег, как объясняют себе собственную подлость.

Циничное произведение. Без…

Если вам дорога жизнь..., роман

Перевод: Михаил Загот

стр. 7-158

Туз в рукаве, роман

Перевод: Н. Рейн

стр. 159-306

Вопрос времени, роман

Перевод: В. Вебер

стр. 307-454

Без денег - ты мёртв!, роман

Перевод: М. Савелова

стр. 455-573

ISBN: 5-7001-0217-Х, 5-7001-0082-7

Год издания: 1997

Том: 13 из 23

Твердый переплет, 575 стр.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм).
Бумага: книжно-журнальная офсетная.
Печать: офсетная.
Тираж: 50 000 экз.
Доп. тираж: 6 000 экз.

6 марта 2024 г. 01:04

3 из 5⭐

Циничное произведение. Без…

12 апреля 2024 г. 19:52

Главная героиня романа Хельга Рольф привлекательная женщина сорока лет , жена миллионера - который намного старше её и с которым у неё не может быть интимной близости ( он парализован ниже пояса) . Вступая в брак он ей пообещал , что жить она будет как королева - но если он узнает , что она ему изменяет то тут и сказочки конец - развод и девичья фамилия . Хельга долго держалась - но вокруг много молодых да сексуальных мужчин и она нет нет да и изменит своему благоверному . Вот и сейчас повстречав молодого и привлекательного Ларри она строит планы любовного времяпрепровождения , но тут оказывается всё не так то просто - сама встреча и прочее срежиссирована одним человеком и цель здесь понятна - шантаж. Достаточно простая история которую то и детективом назвать нельзя , но читается как и…