13 мая 2008 г. 10:35

Не очень нравится этот перевод.

Tangerine

7 июня 2008 г. 12:46

Эпохальная книга, что еще можно сказать.

11 августа 2008 г. 13:52

Одна из первых прочитаных мной фентези-книжек. Повезло. :)

12 декабря 2008 г. 17:11

А здесь надо что-то писать?Я думаю и так все всё знают?Если знакомы только с фильмом тогда вот,ноги в руки и в магазин,фильм о героизме Арагорна,а книжка о тяготах Фродо,фильм-развлечение,а вот книжка наврядли,скорее аллегория.

1 апреля 2009 г. 22:51

ыыыыыы))) ну фиг ли тут писать)) люблю, обожаю, боготворю)) на мой взгляд, одно из самых офигительных произведений фантастики)))

15 апреля 2009 г. 16:38

=) Классика она и есть классика. Ну для меня так вершина жанра, если вы можете подкинуть что-нить более стоящяя с радостью почитаю =)

1 июня 2009 г. 11:28

Конечно, читать и слушать книгу - совершенно разные вещи. Жаль, что я до сих пор не могу найти печатного издания. Однако даже аудиоверсия потрясла меня больше, чем я ожидала. Сюжет книги не просто интересный и захватывающий - скорее, затягивающий и не отпускающий внимание читателя/слушателя книги. Многообразие персонажей, а главное, соответствие деталей друг другу создают впечатление реально существующего мира, который так хочется увидеть хоть одним глазком.

10 июня 2009 г. 11:07

не могу сказать, что стала поклонницей Толкиена. но отрицать, что это хорошая книга - не буду :) а мои братья слушают ее, наверное, уже в 6 раз. что я люблю в такой литературе кроме красочности, так это аллюзии

13 сентября 2009 г. 10:17

Классика, фигли :)

18 марта 2015 г. 21:19

Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.

Настоящий шедевр литературы. Восхитительная смесь лингвистики, психологии, истории, философии. Захватывающие дух описания, интересный сюжет и мудрость, сквозящая в каждом эпизоде.

Эта книга стала для меня своеобразным учебником жизни, рассказывающем о настоящей дружбе, любви, самопожертвовании, надежде и о добре. Потрясающе продуманный мир и многогранные персонажи заставляют дивиться безмерному таланту и огромной работе Дж. Р. Р. Толкина.

Я не могу не сказать спасибо Питеру Джексону за потрясающий фильм, который и подтолкнул меня к прочтению этой книги.

Если сравнивать книгу и фильм,…