Джеймс Хедли Чейз. Полное собрание сочинений. Том 21. Осторожный убийца (сборник)

Джеймс Хедли Чейз

13 февраля 2016 г. 02:44

мой самый любимый расссказ

10 февраля 2011 г. 23:28

Война жестокая игра. Она создаёт порочных существ, которые готовы ради денег и мирских благ на всё. Главный герой один из таких персонажей: ему нечего терять в этой жизни кроме свой шкуры, а потому и нечего бояться. Им интересуется полиция, он всегда на мушке, шаг влево и он в их цепких руках, армия имеет на него планы, которые ему и придётся выполнять, но не ради блага свой родиной Англии, а ради денег, которые ему дороже нектара богов. В этом романе его целью станет разрушить организацию пытающуюся подорвать экономику Европы.

2 июля 2008 г. 11:07

Читала давно... и вообще не факт, что называлась книга именно так, но, если память меня не подводит, это был самый захватывающий детектив из всех, мною прочитанных. После него захотелось прочитать ВСЕГО Чейза. Правда, остальное радует меньше