Джеймс Хедли Чейз. Полное собрание сочинений. Том 21. Осторожный убийца (сборник)

Джеймс Хедли Чейз

11 декабря 2023 г. 06:48

5 Еще одна книга о моем любимчике Корридоне

Не скрою, что произведения корифея детективов Чейза вызывают во мне особый восторг. В них привлекает всё: динамика сюжета, малый объем, вполне разумно расчитанный на занятого читателя, не располагающего большим количеством свободного времени, а так же его тонко очерченные психологические портреты. Герой Мартин Корридон-один из моих любимчиков, очень жаль, что ему посвещены лишь пару произведений. В данной книге ярко описано одно из его захватывающих приключений,- схватка с влиятельной преступной организацией. Рекомендую всем любителям данного жанра! Книга написана давно, но шедевры не устаревают.

29 августа 2023 г. 15:03

5 Интересная вещица

Книга отличная, хотя и чуточку уступает ее напарнику, произведению "Мэллори", с тем же главным героем. Приключения, интриги, любовные истории, политика, неожиданные повороты сюжета- Чейз, как всегда, верен себе!

nad1204

19 сентября 2022 г. 20:18

Внимательней надо подходить к подбору персонала! А то вот взяли такого телохранителя буквально с помойки, а он и на жену глаз положил, и на богатство позарился, и даже на самое страшное — убийство — пошел. И ведь всё зря! Чейз умеет наказывать таких вот алчных, глупых дураков. И поделом! Интересный, довольно динамичный сюжет, небольшой объём. Прекрасная книга в дороду, для выходного или отпуска.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"

nad1204

3 сентября 2022 г. 17:17

А вот этот роман мне очень даже понравился! Я заметила, что Чейзу очень удаются книги, где герои неудачник, недотепа, лох. На его фоне все подлецы выглядят ещё подлее, красотки стервозней и притягательней, а его жалко даже тогда, когда он нарушает закон. Этот роман о Гарри Рика. Работал он себе фотографом, перебивался как-то на более чем скромную зарплату, пока на свою беду не повстречал прекрасную Клэр. И началось... Девушка была прекрасной только в глазах Гарри, но дел они натворили немало!..

Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"

Miriamel

3 апреля 2022 г. 18:01

4.5 Сколько волка не корми,а он все в лес смотрит

Прекрасная поговорка, описывающая всю жизнь Клэр. Что делать,если ты молодая,красивая, не хочешь работать,но хочешь красиво жить? ответ прост и очевиден- воровство или панель. Героиня этого детектива выбрала первый вариант,а вот куртизанить предпочитала с довольно обеспеченными мужчинами.
Жизнь была прекрасна,никаких проблем,забот,  осечек,пока в её жизни не появился Гарри. Что в нем нашла,после всех этих дядечек? Видимо заботу,любовь и доброту,а может очередного лоха, которого можно удобно воспитать.
Ради такой женщины Гарри изменил всю свою жизнь,у него появился стимул к улучшению своих дел,новая работа. Верёвочка долго вилась, но конец пришёл и Клэр попала в тюрьму. Встретил её оттуда тот же верный и влюблённый недотепа.
Люди не меняются,привычки не пропадают и...желание красивой…

Kristina0204

11 января 2022 г. 10:35

5 Очень круто!

В прошлом году нашла несколько ценных находок в домашней библиотеке, правда в очень стареньких изданиях, с очень невзрачными затертыми обложками, которые были необоснованно задвинуты на второй план, там и потерялись. И Агата Кристи, и Морис Леблан, и Чейз - вообщем джек-пот. Обрадовалась сильно, очень хотелось познакомиться с этими авторами. Дошла очередь и до Чейза. Как-то всё время оттягивала, откладывала чтение этой книги, мне казалось, что будет невыносимо скучно, не знаю от куда такое предвзятое отношение к ней. К тому же книга довольно небольшая по объему. И вот начав читать, просто не могла оторваться, затянуло - ну правда очень круто! Хотя сюжет не из новых, и по началу казался банальным до невозможности. Дэвид работает "диким" неофициальным гидом в Милане, испытывает постоянные…

17 октября 2021 г. 12:39

5 вжух

Не часто я читаю такие книги, поэтому мне понравилось) Достаточно лёгкая литература, не сложный сюжет, но интересный выверт в конце.  Тяжёлых чувств вы здесь не найдёте, как и вечных проблем, но в качестве чтения на расслабоне вполне зайдёт! Это как посмотреть увлекательный фильм с красивыми декорациями! Если ищете чего то подобного лёгкого, но с примесью детективного-триллера то вперёд!

24 июня 2021 г. 23:24

Д. Х. Чейз "Неудачное прикрытие". Чейз увлекает не только интересным сюжетом, но тем, что наполняет повествование интересными персонажами. Он представляет их людьми с характерными чертами, манерами, поведением. Так, судьба Фрэнки Митчелла сразу интересна. Человек, отсидевший за непредумышленную смерть двух людей, бывший и бильярдистом, и автогонщиком, становится телохранителем. Его босс- личность занимательная. Играющий роль нищего, простака, но в то же время хваткий коммерсант Генри заставляет задуматься. Почему он, имея деньги, боясь анонимных писем, берет на службу непрофессионала? Читаю уже второй роман Чейза, понимаю, что линия "мужчина-женщина" у автора регулярна. В таких отношениях предстают Нетта и Фрэнк. Страсть обоих даёт развернуть всю гамму чувств. Показать игру Фрэнка с…

LiberaLi

5 июня 2021 г. 13:32

Чейз захватывает с первых страниц. Но в этом романе было ощущение, что его не хватило на концовку. События стремительно развиваются, действие в полном разгаре и тут - бах! - конец. "Кто ваш лидер?" - "Такой-то (фамилия и имя)". И никакой интриги. Как-то не в стиле жанра. Герои не особо понравились, по большей части шаблонные. Но, я думаю, в подобном произведении герои, характеры не главное. Здесь важен сюжет, его динамика, а этого хватает сполна.