Ulika

24 ноября 2019 г. 09:47

3 Ужас

Книга мне совсем не понравилась. По сюжету главная героиня - Элли Шеридан - поступает в Киммерийскую академию на весь семестр. За ней охотится Гейб и Натаниэль, которые хотят власти. Если честно, я толком не поняла, что к чему. Зачем Гейб и Натаниэль хотят избавиться от Изабеллы и зачем охотятся на Элли? Сюжет книги разрывается между событиями, и толком не понятно что происходит. В Картере я совсем разочаровалась. Он ведет себя по-идиотски. Да и Элли не лучшем образом себя ведет. С трудом дочитывала эту книгу. Концовка меня начала интриговать, когда похитили Элли. Но это всё так быстро произошло. И так не понятно. Как нашли Элли? Зачем её надо было похищать?

AngelDi

25 января 2018 г. 08:37

Рада, что вторая книга вышла так скоро, поэтому еще свежи в памяти события первой части. После пожара в школе и предательства друга Элли и ее друзья продолжают жить дальше и помогают в ремонте школы. И Элли за хорошую учебу и старание попадает в ту самую пресловутую Ночную школу для продвинутых учеников, где их учат защищаться и навыкам выявления предателя.

На самом деле вторая книга не особо богата на события, все так спокойно и размерено, что порой не хватает динамики. Наконец объявился брат Элли Кристофер, но появился он лишь единожды и его намерения не особо раскрыли. И наконец появилась бабушка Люсинда, и то в конце, и то буквально парой слов перекинулась с Элли и исчезла. Я ее ждала еще с первой книги, думала прояснится вся ситуация. Также не раскрыли кто является предателем в…