AngelDi

25 января 2018 г. 08:37

Рада, что вторая книга вышла так скоро, поэтому еще свежи в памяти события первой части. После пожара в школе и предательства друга Элли и ее друзья продолжают жить дальше и помогают в ремонте школы. И Элли за хорошую учебу и старание попадает в ту самую пресловутую Ночную школу для продвинутых учеников, где их учат защищаться и навыкам выявления предателя.

На самом деле вторая книга не особо богата на события, все так спокойно и размерено, что порой не хватает динамики. Наконец объявился брат Элли Кристофер, но появился он лишь единожды и его намерения не особо раскрыли. И наконец появилась бабушка Люсинда, и то в конце, и то буквально парой слов перекинулась с Элли и исчезла. Я ее ждала еще с первой книги, думала прояснится вся ситуация. Также не раскрыли кто является предателем в стенах школы и шпионит в пользу Натаниэля. Скорее всего автор все эти ответы припасла на следующую книгу, поэтому ничего не остается как ждать ее.

И не думала, что в этой части так много времени уделят любовному треугольнику. Я думала Элли уже сделала очевидный выбор в пользу Картера. Но нет, мы не ищем легких путей. И Элли все чаще ловит себя на мысли, что ее тянет к Сильвиану. И мне кстати тоже Сильвиан стал симпатичен. А вот Картер ведет себя как ревниый идиот, надеюсь он исправится в последующем и опять завоюет Элли!
Короче, жду третью книгу, уж больно много вопросов осталось без ответов и надеюсь будет подинамичней.
Вроде книга не лучше первой, но поставлю ей 5. Все-таки чем-то она меня цепляет.