Божественная природа. Духовный взгляд на экологический кризис

Майкл КремоМукунда Госвами

4,8

"Божественная природа" настоятельно советует вновь научиться искусству жизни по законам природы, научиться при осуществлении своих человеческих намерений не забывать о тесной взаимосвязи со всем…
Издательство: The Bhaktivedanta Book Trust

26 марта 2022 г. 23:13

4.5 Жить просто и мыслить возвышенно

Имя американского археолога и антрополога Майкла Кремо более известно благодаря книге "Запрещенная археология: неизвестная история человечества", где он представил альтернативную точку зрения на длительность существования человека на Земле.
В данной книге автор выражает взгляды Движения сознания Кришны (участником которого он сам является) на экологические проблемы нашей цивилизации.
По мнению автора, экологический кризис коренится в духовном кризисе населения - в неверном представлении человека о самом себе и вселенной.
Краеугольным камнем современного общества является постоянное стимулирование спроса и подстегивание экономики, что приводит к навязыванию мыслей об объектах чувств. Далее, как по цепочке, идут бесконтрольное и безумное стремление производить все больше и больше с одной…

ISBN: 5-902284-06-6

Год издания: 2012