M_Aglaya

12 июля 2013 г. 19:45

Собственно, все то же самое, что и в "Перси Джексоне". ))) Только на этот раз действуют боги Египта. А да, и хаос пробуждается, и строит козни. )))) Еще упоминается, что "то место занято другими". Ясно, кем - олимпийцами. Чувствую хитрый замысел. Поди в конце все герои и боги соединятся и дружно двинутся на битву с хаосом. В любом случае, автор, как всегда, радует нестандартным подходом к изображению богов. Но выразительно и доходчиво. Что еще надо... (а если кому не хватило сведений, можно и в серьезных энциклопедиях посмотреть )))))) И я же не могу пропустить книгу, где такая очаровательная Баст и такой симпатичный Анубис! )))))

Jastinnne

1 августа 2011 г. 14:52

Сейчас , закрыв последнюю страничку новой серии Рика Риордана «Наследники богов» я понимаю за что я люблю этого автора, за легкость, увлекательность стиля, и за полное погружение в мифологию, на этот раз египетскую. Я с детство люблю истории про фараонов, пирамиды, и в книге Красная пирамида, как нельзя лучше передана атмосфера мифологии Египта, заодно можно еще по больше узнать о богах и фараонах. В общем яркое начало новой серии. Буду ждать продолжения

1 мая 2011 г. 22:56

Наконец-то мы получаем новую книгу от автора популярной серии про Перси Джексона. Новая история, несомненно, напоминает прошлую, но растягивается в другом направлении. Главные герои, брат и сестра, узнают что всё в этом мире не так, давно потеряли маму и сейчас теряют папу, и вынуждены удивляться но узнавать новое и о себе, и о родных, и об окружении. редкая книга, которую не страшно давать молодому читателю)