LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

21 сентября 2013 г. 01:38

Книга глубокая. Чувствуется, что автор проделал большую работу с историческими фактами и различными источниками знаний о культуре, медицине и прочих затронутых в книге темах. Ной Гордон - серьезный писатель, который совсем не зря стал популярным в "Клубе Семейного Досуга". Советую читать всем, кто любит яркие жизнеописания на подробном правдоподобном историческом фоне.

26 декабря 2012 г. 11:50

Книга просто великолепна! Поражает колоссальный труд автора: столькими знаниями нужно обладать, чтобы воссоздать историю страны, а на ее фоне и историю жизни героя. Это продолжение истории, описанной в книге «Лекарь». В «Шамане» плавно переплетена история медика, специфика профессиональной деятельности и историческая эпоха освоения Америки, образования США, борьба между Севером и Югом. Конечно, читать по диагонали такую книгу не получится. Это книга из разряда хорошей литературы, которую сейчас не часто встретишь. А еще хочется отметить и высокую моральность романа. Если вы не боитесь огромных талмудов, читайте – не пожалеете.