8 октября 2013 г. 21:12

Очень интересная книга о авантюризме и приключениях. Напоминание о том, на сколько вредными могут быть дети и как с ними, порой, бывает тяжело даже похитителям. Для себя нашел данную книгу веселым времяпрепровождением. Написано просто и понятно. Смело рекомендую к прочтению и подарку ребенку.)

Читал вместе с ChristinaS в рамках нашей личной игры "а давай прочитаем" :)

bezkonechno

посягаю на книжные просторы :)

2 июля 2011 г. 16:33

Этот сборник уже несколько лет, как является настольной книгой моей сестры. Вот и у меня дошли руки до этих нестандартных, позитивных, поучительных новелл. И уже только за этот сборник я могу точно сказать, что люблю новеллы О'Генри. Эти новеллы легкие, поднимающие настроение, местами даже смешные. Теплые такие, знаете. Ни одна новелла меня не разочаровала (хотя, как всегда, есть несколько любимых). И как удачно мне попалась эта книга - это как раз та книга, которую стоит читать под чашку чая, если на улице в буквальном смысле днями дождь нескончаемый. Волшебная книга, которая, так же как и Дети капитана Гранта достойна называться не только детской литературой. Любителям позитивных коротких историй, как раз то, что надо :) Атмосферный сборник, который, кто знает, может станет и мне за…

3 февраля 2022 г. 01:02

5 Про юмор О'Генри

Данная книга содержит в себе собрание юмористических произведений автора. Не смотря на тяжелую жизнь, он не стал угнетенным и творил, показывая себе самым счастливым человеком на бумаге. Но... в произведениях(юмористических)все таки нет чего-то не обыденного для читателя и все хорошо знакомо каждому из нас, а сами истории все таки отдают капелькой грусти от всего, что происходит вокруг нас в подобных ситуациях, описанных в книге. Именно за смесь этого я люблю книги этого автора!