sova_Sovushka

21 октября 2023 г. 13:16

Где раздобыть детишек для новогодней елки. О чем стоит задуматься до того, как похитить ребенка. Действительно ли свежий воздух благотворно влияет на здоровье. Что делать, если нужен подарок для любимого, а денег нет. Может ли настоящая любовь изменить человека. Преданный ли питомец получается из рогатой лягушки. На сколько крепка настоящая дружба. Все это можно узнать из рассказов данного сборника.

Назвать их юмористическими, как заявлено в аннотации, я не могу. Но они мне действительно очень понравились. Я даже не ожидала, что они окажутся такими добрыми и светлыми. Рассказы короткие, а сборник совсем небольшой, но я получила истинное удовольствие, проведя время с данной книгой.

"Собери их всех!"

29 ноября 2023 г. 11:41

Наверное со мной что-то не то, но мне нравится не всякий юмор, а именно английский. К сожалению, сборник американских юмористических рассказов меня вообще не рассмешил.

5 июля 2023 г. 20:16

Очень интересный и смешной рассказ о том как два бандита похитили мальчика и попросили за него огромный выкуп, но потом сами же заплатили чтобы его забрали обратно.

20 мая 2022 г. 12:08

5 Спойлер Бедный Билл

Очень хорошее и смешное произведение. Девятилетний мальчик, которого похитили и хотели взять огромный выкуп за него, очень пожалели в выборе пацана. Он так сильно напакостил им, что они его отдали, так еще и деньги заплатили, чтобы его задержали на какое-то время. Билл, который пострадал больше всего, бежал с города как угорелый.

__Dariij__

4 февраля 2022 г. 14:12

5 «На свете есть две вещи, которые неизвестно чем кончаются: когда мужчина выпьет в первый раз и когда женщина выпьет в последний»

О. Генри (настоящее имя Уильям Сидни Портер) считается блистательным мастером «малого» жанра — коротких рассказов, которые берут за душу. И это действительно так!

Поверьте, прочитав около 60 рассказов, могу сказать точно — каждый из них прекрасен. Редко бывает так, чтобы сборник нравился полностью, но эта книга настоящее исключение из правил.

Лёгкие и язвительно-остроумные, приятно сентиментальные, глубоко человечные, волнующие и увлекательные рассказы — на нескольких страницах изложена целая жизнь с её яркими образами.

А герои — веселые художники и писатели, бандиты с Дикого Запада, ковбои и фермеры. Думаете, им нечем вас удивить? Ошибаетесь, у каждого из них припасена занимательная история в стиле настоящего вестерна.

3 февраля 2022 г. 05:52

0 Спойлер Рецензия "Вождь Краснокожих"

«Вождь Краснокожих» - рассказ о двух мошенниках, которые похищают мальчика ради выкупа. Однако, юному Джонни все кажется банальной игрой, он не воспринимает похищение в серьез и начинает издеваться над похитителями (особенно над одним из них- Биллом) . Сэм и Билл не теряют надежду, что когда- нибудь им все же обернется удача и они получать свой выкуп. Но чуда не происходит: в итоге похитители вернули мальчика и даже доплатили компенсацию, а позже и вовсе покинули город. Джонни - упрямый, неугомонный паренек с «бесконечной энергией» , Билл и Сэм думали и, возможно, даже были уверены в том, что легко справятся с мальчиком, однако, он просто обманывал их, с ним нужно быть предельно осторожным. Рассказ учит осмотрительности и осторожности, напоминает нам о том, что за каждый поступок в…

daria_krasnova

4 сентября 2021 г. 19:18

3.5 "А, проклятый бледнолицый, как ты смеешь являться в лагерь Вождя Краснокожих, грозы равнин?"

Сборник включает в себя рассказы О. Генри разных лет, среди которых самый известный - Вождь краснокожих: два злодея похитили мальчишку, сына богатого человека, с целью получения выкупа, совершенно не представляя, какую совершают ошибку... ⠀

В сборнике около 30 рассказов. Не думаю, что есть смысл рассказывать о каждом из них, так как они довольно похожи: легкие, ироничные, искрометные, они высмеивают пороки, рассказывают о жизни самых обычных людей. Развязка у каждого из них достаточно неожиданная, оттого их ещё интереснее читать. Скажу сразу: не люблю малую прозу, но этот сборник прочла с огромным удовольствием. Оторваться от книги сложно, хочется скорее прочитать следующий, следующий, и так до конца сборника.⠀

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

4 февраля 2021 г. 09:55

5 Спойлер

Когда устаешь от серьёзных тяжелых книг, где нужно подумать, взвесить все за и против, обязательно нужно брать такие произведения для успокоения мозга и поднятия настроения. Данный сборник состоит из небольших рассказов, но каждый рассказ обладает таким смыслом, авантюризмом и юмором, что настроение поднимается в считанные минуты. Золотой классики является "Вождь краснокожих" . Когда два бандита решают легко заработать денег и у богатого человека крадут сына. Их план расписан до мельчайших подробностей и уже через пару дней они должны были получить хорошую сумму денег .

- Уж не думаешь ли ты, что кто-нибудь станет платить деньги за то, чтобы такой дьяволёнок вернулся домой? - Думаю, - говорю я. - Вот как раз таких-то хулиганов и обожают родители.

Что-то пошло не так. Виной всему стал…

polina_ts

Чукча не писатель, чукча - читатель.

2 февраля 2021 г. 19:19

Очередная классика, до которой я добираюсь удивительно долго. Нет, "Дары волхвов" я чуть ли не наизусть успела выучить, потому что его массово пихали в учебники и дополнительные материалы по английскому. Но вот все остальные рассказы успели пройти мимо меня. В целом, конечно, я довольна тем, что наконец-то почитала еще, но в итоге как-то ни особого удовольствия не получила, хотя и разочарования не вызвало.

"Дары волхвов" и "От любви к искусству" - два очень похожих рассказа про бедность и любовь. Миленько, немного сопливенько (в смысле розовых соплей, конечно, слезу-то вряд ли выжмет), ужасно нравоучительно - смотрите, люди, как надо любить и заботиться друг о друге!

Некоторые рассказы, как "Вождь краснокожих", "Фараон и хорал" и так далее, настолько банальны и очевидны в плане финала, что…