Все совпаденья не случайны. Разносчик пиццы (сборник)

Диана Бош

Risha30

27 февраля 2022 г. 19:31

Новые российские детективы, на мой взгляд, часто грешат несуразностью. То есть все герои по отдельности реальны, в них можно поверить. А вот в том,что все они собрались именно тут, именно в это время, с этими мотивами — веришь с большими допущениями. «Разносчик пиццы» в этом смысле порадовал )

Всё довольно логично, жизненно, и только уже совсем в конце скатывается в некоторую мистику, да и то краем.

Дом. Он сам по себе играет роль в книге. Большой, старый, на отшибе, с красной крышей, с садом. В нём компания, собравшаяся несколько неожиданно. Кто-то приглашен, кто-то пришёл по давнему приглашению именно сегодня, кто-то пришел как пара гостя. И разносчик пиццы, который понятно зачем пришел) Как кажется в начале)

Гибнет один из гостей. Начинают раскручиваться параллельные истории, открываться…

16 ноября 2010 г. 06:05

Потрясающий психологический детектив! Захватывающий сюжет, яркие персонажи, вкусный язык повествования. Читайте, приятный отдых с книгой вам гарантирован!

16 августа 2010 г. 23:03

Плюсы: - Три главных персонажа, со стороны которых поочередно ведется повествование. - Все персонажи и события хорошо продуманы - Сюжет развивается нелинейно, довольно интересно - Две трети книги, если не больше, нельзя понять кто преступник и какой у него мотив

Минусы: - Издание. - Персонажи слишком "простые". Вроде бы автор пишет о наших днях, о городских жителях, выглядят они простаками из деревни. За исключением, пожалуй, Эльзы и Никиты. - Много алкоголя и залетевших девушек. Читать не очень приятно. - Местами очень затянуто. Например, очень долго и нудно описывается поездка в Сочи майора Лямзина и Таисии. И 90% описанного в этот промежуток времени никак не влияет на сюжет. - Довольно банальная концовка.